UA
 

Жители Енакиево требуют наказать водителя авто, сбившего насмерть 12-летнюю школьницу

Корреспондент.net,  16 октября 2013, 20:42
0
298
Жители Енакиево требуют наказать водителя авто, сбившего насмерть 12-летнюю школьницу
Виновник ДТП помещен в изолятор - милиция

В Енакиево Донецкой области инициативная группа организовывает митинг с требованием наказать выходца с Кавказа, сбившего насмерть 12-летнюю школьницу.

"Давайте устроим митинг за то, чтобы его посадили надолго. Просто, если все будут молчать, это дело закроют и он будет не наказан. А если поднимается народ, то может что-то и получится. Кто может прийти на площадь Ленина 18:10 в 12:00. Давайте своими усилиями попробуем закрыть эту тварь", - говорится в объявлении, размещенном на форуме местного сайта 30 дней.

По словам организаторов, аналогичные объявления убираются с других популярных в городе интернет-ресурсов, а разговоры на тему резонансного ДТП модерируются администраторами.

Редактор 30 дней Сергей Малов также сообщил ОстроВу, что ему позвонил сотрудник СБУ и интересовался, кто администратор сайта и на каком хостинге он расположен.

Между тем, пишет Остров, ситуация в городе накаляется: интернет-пользователи распространяют информацию о личности водителя, совершившего наезд на школьницу и том, что милиция делает все, чтоб он ушел от ответственности. Также указывается на то, что ГАИ "систематически покрывало лихачество данного гражданина". 

Между тем МВД сообщает, что водитель, насмерть сбивший 12-летнюю школьницу, заключен под стражу. По данным милиции, водитель автомобиля с места происшествия не скрывался, активно сотрудничал со следственными органами. 

В МВД добавили, что он является не работающим жителем Енакиево 1991 г.р. В настоящее время мужчина помещен в изолятор временного содержания.

Резонансное ДТП произошло 14 октября. В 7:15 утра автомобиль ВАЗ-2107 выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на 12-летнюю девочку. Потерпевшая скончалась в машине скорой помощи. Виновник аварии утверждает, что пытался избежать столкновения с другим автомобилем. 

По материалам: УНИАНОстров
ТЕГИ: ДТПаварияЕнакиево
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии