UA
 

Потерпевшую во Врадиевском деле Крашкову госпитализировали

Корреспондент.net,  19 октября 2013, 02:59
0
264
Врадиевка - Потерпевшую во Врадиевском деле Крашкову госпитализировали
Фото: sled.net.ua
Ирине Крашковой понадобилась госпитализация

Ирину Крашкову, которой стало плохо во время заседания суда по Врадиевскому делу в пятницу, 18 октября, была госпитализирована.

Как сообщил представитель девушки в суде Руслан Радецкий, Крашкову осмотрели нейрохирург и невропатолог.

По словам Радецкого, первую помощь девушке оказали в двух медучреждениях Николаева, однако дальнейшее лечение приписали в больнице по месту регистрации - во Врадиевке.

Как сообщалось, девушка почувствовала себя нехорошо во время просмотра записи воспроизведения преступления.

В пятницу стало известно, что из вещественных доказательств Ирины Крашковой пропал наконечник от насоса, которым якобы избивали ее во время нападения. О пропаже сообщил адвокат подсудимого капитана милиции Евгения Дрижака Владимир Клименко.

Однако прокуратура заявила, что наконечник от насоса никуда не исчезал.

Также 17 октября медицинская экспертиза подтвердила наличие сперматозоидов в теле Ирины Крашковой, что подтверждает ее изнасилование одним из обвиняемых. Ранее суд принял во внимание и подтвердил доказательства изнасилования и избиения пострадавшей.
 
***

В пгт Врадиевка Николаевской области 26 июня трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю Ирину Крашкову, вывезли ее в лесополосу, жестоко избили и изнасиловали. У пострадавшей - открытые переломы черепа, резаные раны на голове, лице, множественные ушибы и гематомы. Женщине уже сделаны две хирургические операции, состояние ее расценивается как тяжелое.

Жертва насилия сообщила следователю, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции - лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрижак. В избиении также участвовал местный таксист Рабиненко.

Полищук и Рабиненко были арестованы 30 июня, а пребывание Е.Дрижака на свободе вызвало протесты со стороны местных жителей. 1 июля они протестовали у райотдела милиции с требованием привлечь к ответственности причастных правоохранителей.

2 июля был задержан и арестован Дрижак.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Резонансное преступление и волнения во Врадиевке
ТЕГИ: УкраинагоспитализацияВрадиевка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии