UA
 

Экспертиза подтвердила изнасилование Крашковой одним из подсудимых - адвокат

Корреспондент.net,  17 октября 2013, 16:11
0
425
Врадиевка - изнасилование - Крашкова - Экспертиза подтвердила изнасилование Крашковой одним из подсудимых - адвокат
Фото: Фото Кристины Бердинских/ журнал Корреспондент
Экспертиза нашла биоматериалы одного из подсудимых

Медицинская экспертиза подтвердила наличие сперматозоидов в теле Ирины Крашковой, что подтверждает ее изнасилование одним из обвиняемых. Об этом сообщил адвокат пострадавшей Руслан Радецкий.

Он заявил, что факт изнасилование подтвержден найденными биологическими материалами. Однако защитник не уточнил, чья именно вина теперь установлена экспертизой.

Вчера, 16 октября, суд принял во внимание и подтвердил доказательства изнасилования и избиения Ирины Крашковой. Об этом сообщила гособвинитель по Врадиевскому делу Наталья Высоцкая.

Кроме того, представители гособвинения от прокуратуры Николаевской области заявили, что экспертам удалось доказать факт избиения и изнасилования Ирины Крашковой.

***

В пгт Врадиевка Николаевской области 26 июня трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю Ирину Крашкову, вывезли ее в лесополосу, жестоко избили и изнасиловали. У пострадавшей - открытые переломы черепа, резаные раны на голове, лице, множественные ушибы и гематомы. Женщине уже сделаны две хирургические операции, состояние ее расценивается как тяжелое.

Жертва насилия сообщила следователю, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции - лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрижак. В избиении также участвовал местный таксист Рабиненко.

Полищук и Рабиненко были арестованы 30 июня, а пребывание Е.Дрижака на свободе вызвало протесты со стороны местных жителей. 1 июля они протестовали у райотдела милиции с требованием привлечь к ответственности причастных правоохранителей.

2 июля был задержан и арестован Дрижак.


По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Резонансное преступление и волнения во Врадиевке
ТЕГИ: судНиколаевмилицияизнасилованиеВрадиевка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии