UA
 

Жительница Запорожья организовала заказное убийство мужа

Корреспондент.net,  18 сентября 2006, 15:13
0
699

Апелляционный суд Запорожской области приговорил к 11 годам лишения свободы жительницу Запорожья, которая в 2005 году организовала заказное убийство своего мужа.

Как сообщили в пресс-центре прокуратуры Запорожской области, в ходе следствия, проводившегося совместно прокуратурой и милицией, было установлено, что "в октябре 2005 года женщина, желая завладеть имуществом своего супруга, разработала план его убийства. Она нашла исполнителя и обеспечила присутствие мужа на месте, избранном в качестве места совершения преступления в запланированное для убийства время".

"В результате совершения преступления мужчина получил многочисленные ножевые ранения, от которых скончался", - сообщили в пресс-службе.

По информации Запорожской облпрокуратуры, установить заказчицу и исполнителя преступления удалось в течение нескольких дней.

После задержания действия женщины, организовавшей убийство мужа, были квалифицированы как преступления предусмотренные ч. 3 ст. 27 и ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (организация умышленного убийства), действия исполнителя - как преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 115 УК Украины (убийство по предварительному сговору).

"Апелляционный суд Запорожской области приговорил заказчицу преступления к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества, исполнителя - к 10 годам лишения свободы", - сообщили в прокуратуре.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии