Корреспондент.net,
27 сентября 2007, 12:27
В Донецке в результате столкновения маршрутки и джипа Toyota госпитализированы 8 пассажиров.
Как сообщили в пресс-службе областной ГАИ, в Ворошиловском районе города около часа ночи 27 сентября джип Toyota Prado выехал на красный сигнал светофора и столкнулся с микроавтобусом, который осуществлял перевозку пассажиров по маршруту №17.
В результате ДТП микроавтобус с 10 пассажирами опрокинулcя на бок. Восемь пассажиров с травмами различной степени тяжести доставлены в лечебные учреждения.
Водитель джипа с места происшествия скрылся. Принятыми мерами розыска сотрудники ГАИ в течение двух часов установили и разыскали водителя иномарки.
Им оказался 44-летний житель Донецка. По предварительным данным, в момент совершения ДТП он находился в состоянии алкогольного опьянения.
Однако от медицинского освидетельствования виновник ДТП отказался. По факту ДТП проводится расследование.
Напомним, 23 сентября, в Кировском районе Донецка произошло ДТП, в котором пострадали 10 человек. Джип Toyota Land Cruiser выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автобусом МАЗ, перевозящим пассажиров по маршруту № 42.
19 августа два человека погибли в результате аварии в Донецке в районе Северного автовокзала. Груженная фура, двигавшаяся по мосту, сбила ограждение и рухнула на проезжавший под мостом пассажирский микроавтобус 25 маршрута.