UA
 

Студенческое братство пикетирует штаб ЧФ РФ

Корреспондент.net,  22 декабря 2007, 16:17
0
85
Студенческое братство пикетирует штаб ЧФ РФ
Фото: Фото lenta.ru
Яценко: Охрана штаба ЧФ РФ демонстрирует чрезвычайную боевую готовность

20 активистов Всеукраинской молодежной общественной организации Студенческое братство утром в субботу, 22 декабря, установили 6 палаток у здания штаба Черноморского флота Российской Федерации в Севастополе.

Лидер этой организации Олег Яценко заявляет, что таким образом Студенческое братство намерено провести “очередную общественную инспекцию выполнения со стороны ЧФ РФ украинско-российских соглашений от 1997 года относительно Черноморского флота, указать руководству российского флота на выявленные нами нарушения”.

Яценко также сообщил о том, что кроме палаток, активисты организации установили на воротах штаба два государственных флага Украины, однако, российские военнослужащие сразу же сняли их, сломав при этом древка. По его словам, все это снято на видеокамеру.

„После этого мы обратились по телефону в севастопольскую милицию за защитой”, - говорит Яценко.

Лидер Студенческого братства отметил, что „в этот раз охрана штаба ЧФ РФ демонстрирует свою чрезвычайную боевую готовность: впервые в истории общественных инспекций со стороны Студенческого братства на объектах ЧФ РФ нас встретили в касках и бронежилетах, причем, непосредственно на территории города, на прилегающих к штабу улицах, а не на территории воинской части или закрытого гарнизона”.

Кроме того, добавил Яценко, возле штаба поставили водомет и с десяток грузовиков. По его словам, подразделение милиции УМВД Украины в городе Севастополе уже прибыло на место события.

Также, по информации Яценко, группа активистов Студенческого братства установила на здании Управления гидрографии ЧФ РФ, которое расположено неподалеку от штаба ЧФ РФ табличку с надписью Объект Министерства транспорта Украины, которую после 11 часов сняли сами организаторы акции.

ТЕГИ: СевастопольЧерноморский флот
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии