UA
 

Суд запретил проведение акций под резиденцией Януковича

Корреспондент.net,  1 декабря 2013, 19:58
149
10641
Суд запретил проведение акций под резиденцией Януковича
Фото: зі сторінки Віталій Уманець у Facebook
По словам очевидцев, 4 автобуса спецподразделения Беркут выстроились перед автомобилистами. Кроме тогопуть преградил кордон "беркутовцев"

Киевский окружной административный суд запретил проведение каких-либо акций в селе Новые Петровцы (Вышгородский р-н, Киевская обл.), где находится резиденция президента Украины Виктора Януковича, сообщили в пресс-службе милиции Киевской области.

"Киевский окружной административный суд запретил проведение каких-либо акций с 1 декабря по 7 января следующего года", - рассказали в областном главке милиции сегодня вечером.

Автомобилистам, которые пытались провести протестную акцию в Межигорье, судебные исполнители огласили решение суда, а милицейские автобусы преградили движение к резиденции, подчеркнули в пресс-службе.

По предварительной информации милиции, колонна автомобилистов развернулась так и не достигнув Межигорья.

Как рассказал агентству Интерфакс-Украина один из участников автомобильной акции, активисты покинули село Новые Петровцы и вернулись в Киев. При этом он отметил, что им на встречу, в сторону Межигорья, ехали автобусы с правоохранителями.

В свою очередь в милиции сообщили, что местные жители села Новые Петровцы могут спокойно передвигаться по территории населенного пункта.

Ранее стало известно, что около 300 автомобилей пытаются проехать к президентской резиденции Межигорье в селе Новые Петровцы в воскресенье вечером.

Они планировали проехать непосредственно к резиденции и обратить внимание на себя автомобильными сигналами, однако по пути в село Новые Петровцы им преградили путь правоохранители. По словам очевидцев, 4 автобуса спецподразделения Беркут выстроились перед автомобилистами. Кроме того путь преградил кордон "беркутовцев".

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: автомобилипротестыБеркутрезиденция ПрезидентаЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии