UA
 

Боевики оппозиции калечат мирных митингующих – Царев

Корреспондент.net,  7 декабря 2013, 19:36
235
11341
Боевики оппозиции калечат мирных митингующих – Царев
Фото: Reuters
Столкновения на Банковой

В стычках со стороны оппозиции участвуют специально подготовленные боевики, которые, возможно, не только провоцируют Беркут, но и калечат мирных участников митингов, кидая камни и арматуру. Об этом на пресс-конференции в УНИАН заявил народный депутат Партии регионов Олег Царев.

Перед этим он посетил в 17-й больнице Киева раненных сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц, пострадавших в ходе последних событий на Майдане и возле Администрации президента. 
 
"Мы приехали в эту больницу вместе с депутатом Еленой Бондаренко. По словам врачей, до нас тут не было народных депутатов, ни от власти, ни от оппозиции. На сегодняшний момент в больнице осталось двое участников побоища в ночь с 30 ноября на 1 декабря. Это мальчик-студент, которому сделали трепанацию черепа. И женщина  53 лет. Мальчик не видел, кто проломил ему голову. Он не стоял в первых рядах. Не исключено, что это был камень, летевший из толпы. С женщиной мы, к сожалению, встретиться не смогли", - говорит он. 
 
По его словам, в больнице находятся десятки покалеченных милиционеров, многие из которых находятся в тяжелом состоянии. 
 
"Кому-то проткнули арматурой рот, поломали челюсть, выбили зубы. 19-летнему пацану, который стоял перед Администрацией президента, перебили ногу. Это солдат срочной службы из воинской части в Ирпене. Возраста моего сына. Другому парню, у которого даже дубинки и шлема не было, проломили камнем череп. Ему удалили лобную кость. Этот парень не принимал участие ни в каких силовых акциях против митингующих. Они шли колонной, возвращаясь от Администрации, и увидели, как возле памятника Ленина неизвестные боевики избивали 15 беркутов. Вступились за них. Безоружные. И были жесточайшим образом избиты", - сказал он.
 
По словам регионала, что раненные сотрудники милиции показали ему десятки фотографий с поля сражения, сделанные на мобильные  телефоны, где четко видно, как их избивают и пытаются убить боевики, нанятые оппозицией. 
 
"Это кадры – как с войны: залитые кровью носилки, залитые кровью лица. Почему этих кадров нет в СМИ, я не понимаю", - сказал он.
 
Как известно, 1 декабря на Банковой у Администрации президента состоялись жестокие столкновения митингующих с бойцами Беркута.
 
По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Евромайданмайдан онлайн трансляция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии