UA
 

Рождественский вертеп поздравил Порошенко в Щедрый вечер

Корреспондент.net,  14 января 2016, 00:54
147
10107

"Для меня этот вертеп является символом изменений в Украине", – отметил президент.

 
Рождественский вертеп Академии лидерства поздравил президента Украины Петра Порошенко в Щедрый вечер. Об этом сообщила пресс-служба президента в среду, 13 января.
 
"Для меня этот вертеп является символом изменений в Украине. Два года назад никто не мог себе представить в вертепе волонтера, медицинского работника, бойца Нацгвардии или воина АТО. Это новые образы, которые характеризуют новую Украину", – заявил Порошенко.
 
Президент отметил, что именно молодые лидеры, новое поколение украинцев "несет огонек с твердым убеждением, что мы победим, в каждую украинскую семью".
 
"Мы победим, мы вернем Донбасс и Крым, мы изменим экономику, и не в последнюю очередь благодаря таким лидерам, как вы", – подчеркнул Порошенко.
 

У Щедрий вечір на Банкову завітав незвичний вертеп.Це сучасний вертеп, який увібрав у себе події новітньої історії Укр...

Опубликовано Петро Порошенко 13 января 2016 г.
 
В ночь на 14 января в Украине встречают Старый Новый год. Следуя новогодней традиции, вечер с 13 на 14 января называют Щедрым, потому что к нему готовят щедрый праздничный новогодний стол. Молодежь устраивает песенные новогодние обходы и поздравления, во время которых воспевает хозяев дома, желают им здоровья и достатка на весь год, за что получает щедрую награду. 
ТЕГИ: Новый годПорошенкоСтарый Новый годпоздравление с Новым Годом
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии