UA
 

НАБУ передало подозрение на военного прокурора Кулика в суд

Корреспондент.net,  2 июля 2016, 01:48
16
2319
НАБУ передало подозрение на военного прокурора Кулика в суд
Фото: скриншот
Военный прокурор сил АТО Константин Кулик

Кулика подозревают в незаконном обогащении.

 
Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины вручили военному прокурору сил антитеррористической операции Константину Кулику копии ходатайств с материалами о применении к нему меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с ношением средств контроля, а также отстранения от занимаемой должности, сообщает пресс-служба НАБУ.
 
Кулик был неоднократно вызван на допрос в НАБУ как в статусе свидетеля, так и в статусе подозреваемого, однако он, как сообщается, до сих пор не появлялся на вызовы без уважительных причин. Очередной допрос запланирован на 2 июля.
 
Ранее, первый заместитель руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Максим Грищук сообщил, что военный прокурор сил АТО, фигурант уголовного производства по факту незаконного обогащения, на протяжении 5 лет заработал сумму средств, которая намного меньше потраченной суммы на приобретение имущества.
 
29 июня детективы НАБУ провели обыск по месту жительства Кулика, ему было сообщено о подозрении, но в письменном виде прокурор отказался получать уведомление и закрылся в помещении.

Главный прокурор АТО живет не по средствам - СМИ
 
Кулика подозревают в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.368-2 Уголовного кодекса Украины ("Незаконное обогащение").
ТЕГИ: коррупцияпрокурорборьба с коррупциейНАБУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии