UA
 

На границе с Польшей задержали двух марокканцев

Корреспондент.net,  7 марта 2018, 13:55
9
1127
На границе с Польшей задержали двух марокканцев
Фото: Госпогранслужба
Пограничники задержали граждан Марокко

Иностранцы пытались незаконно пересечь украинскую границу, чтобы, по их словам, добраться в соседнюю Польшу и дальше в западные страны Европы.

Во Львовской области пограничники Мостиского отряда задержали двух граждан Марокко при попытке незаконно попасть в соседнюю Польшу. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы 7 марта.

Вечером 6 марта жители одного из пограничных сел сообщили о двух иностранцах африканской внешности. На поиск неизвестных выбыла группа реагирования пограничников, а задержать их удалось в 400 метрах от госграницы, говорится в сообщении.
 
Разыскиваемыми оказались граждане Марокко, мужчины 1988 и 1989 годов рождения, при себе они имели документы и виды на жительство в Украине.
 
"В ходе разбора выяснилось, что иностранцы учатся на первом курсе одного из украинских вузов. Вскоре путешественники признались, что планировали добраться в соседнюю Польшу, а дальше в страны Европы", - говорится в сообщении.
 
Отмечается, что за попытку незаконного пересечения границы Украины, совершенную группой лиц, иностранцев должны привлечь к административной ответственности, им грозит штраф в размере до 8,5 тысяч гривен каждому.
 
Напомним, ранее сообщалось, что на границе со Словакией курсанты Национальной академии ГПСУ задержали 12 нелегальных мигрантов из Вьетнама.
 
В свою очередь пограничники Сумского отряда задержали 12 незаконных мигрантов, которые попали на территорию Украины из России.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: нелегалыграницаГоспогранслужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии