UA
 

Итоги 08.03: Марш за права женщин и жуткое ДТПСюжет

Корреспондент.net,  9 марта 2019, 06:58
199
14206
Итоги 08.03: Марш за права женщин и жуткое ДТП
Марш женщин в Киеве 8 марта 2019 года

В городах Украины состоялись марши за права женщин; в Киевской области произошла страшная авария с пятью погибшими. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


Против омбудсмена Денисовой открыли три дела

Национальное антикоррупционное бюро открыло три производства по факту возможного декларирования недостоверной информации уполномоченным Верховной Рады по правам человека Людмилой Денисовой за 2015-2017 годы. Все дела объединены в одно уголовное производство.

Бывшая Юная мисс Вселенная умерла в возрасте 19 лет

Лотте ван дер Зее, которая в 2017 году стала обладательницей титула Юная мисс Вселенная, умерла от сердечного приступа в возрасте 19 лет, за день до своего 20-летия.

Девушке стало плохо во время отпуска, который она проводила в Австрии с семьей. После остановки сердца модель впала в кому. Она скончалась в больнице в Мюнхене.

Космический корабль Crew Dragon успешно вернулся на Землю

Спускаемая капсула новейшего американского космического корабля многоразового использования Crew Dragon компании SpaceX успешно приводнилась в Атлантическом океане.

После пятидневного совместного полета в составе МКС Crew Dragon, сбросив негерметичный грузовой отсек, сошел с орбиты. В плотных слоях атмосферы над капсулой раскрылись парашюты, и она мягко приводнилась в 200 милях от побережья штата Флорида.

Женщины вышли на марши против гендерного неравенства

В Киеве состоялась феминистическая акция Марш женщин. В ходе мероприятия произошли столкновения радикалов с силовиками.

На Михайловской площади собралось около сотни феминисток и поддерживающих их граждан. Они наставали, что 8 марта – это день борьбы за права женщин. В противовес им пришло полторы сотни участников правых организаций Традиции и порядок и Братство.

После провокации и последовавшей стычки как минимум двое противников марша были задержаны. 

Марши за права женщин также прошли во Львове и Харькове.

В Киевской области произошло страшное ДТП

В селе Яблоновка Киевской области в ночь на 8 марта в ДТП погибли пять человек. Житель села Новоселка, управляя автомобилем ВАЗ, выехал на обочину и врезался в дерево.

В машине находилось пять пассажиров, среди них две несовершеннолетние девушки. Одна из них с тяжелыми травмами была доставлена ​​в больницу.

В результате ДТП 27-летний водитель и четверо парней в возрасте 19-20 лет и 16-летняя девушка, от полученных травм погибли на месте аварии.

Глава Спецтехноэкспорта вышел из СИЗО

Арестованный директор Сцецтехноэкспорта Владислав Бельбас вышел из СИЗО под залог в 7 миллионов гривен. Под залог также вышли еще два работника предприятия – экс-заместитель директора департамента Денис Панасенко и экс-руководитель компании Павел Барбул.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетПосеять панику. Зачем РФ уничтожает Харьков
СюжетРекордный пакет. Помощь от Лондона на полмиллиарда
СюжетATACMS для Украины. Изменение баланса сил
СюжетВойна летом 2024. Наступление РФ и фактор авиации
По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: ДТПмарш8 мартагендерное равенствоправа женщинDragonSpaceX
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии