UA
 

Ющенко вручил самому большому украинцу спецавтомобиль

Корреспондент.net,  24 марта 2008, 19:35
0
74
Ющенко вручил самому большому украинцу спецавтомобиль
Фото: АР
Ющенко вручил Стаднику ключи от авто

Президент Украины Виктор Ющенко передал самому высокому человеку в мире Леониду Стаднику специально адаптированный под него автомобиль марки мини-вен Chevrolet.

Ющенко передал Стаднику ключи от автомобиля. Вручение авто происходило во дворе секретариата президента перед главным входом. Потом они вместе сели в машину: Стадник на пассажирском сидении, а Ющенко сел за руль и повел машину по площади перед секретариатом президента.

Как сказал журналистам Стадник, теперь передвигаться ему станет более удобно. "В этой машине я смогу больше ездить и буду больше путешествовать, так как я люблю путешествовать", - прокомментировал подарок самый высокий человек в мире.

АР

Стадник отметил, что у него пока еще нет водительских прав, но эту проблему он решит. Пока же за рулем машины будут находиться друзья, которые имеют права, а Стадник будет занимать место пассажира.

Как сообщалось, несколько месяцев тому назад Стадник обратился к президенту с просьбой о специальном автомобиле, поскольку обычные автомобили для него маленькие. Глава государства направил свое поручение руководству ЗАО ЗАЗ (Запорожский автозавод). В результате на ЗАЗе под размеры Стадника адаптировали салон авто и сидение пассажира.

Рост 36-летнего Стадника - 2 м 55 см, ему 36 лет, он родом из села Подолянци Житомирской области.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Ющенкокнига рекордов Гиннеса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии