UA
 

Итоги 1.11: Разведение сил и репарации за ДонбассСюжет

Корреспондент.net,  2 ноября 2019, 07:00
714
15161
Итоги 1.11: Разведение сил и репарации за Донбасс
Фото: facebook.com/pressjfo.news
Военные завершили отвод войск в Золотом

ОБСЕ подтвердила разведение сил в Золотом, Украина должна требовать от России репарации за Донбасс. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Украинцы не будут платить за восстановление ОРДЛО

Украинцы не будут платить за восстановление неподконтрольной части Донбасса, правительство должно потребовать от России репарации. С таким заявлением выступил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

"Пока мы можем говорить о возобновлении подконтрольной части Донбасского региона. Относительно того, будут ли платить за это украинцы, за неподконтрольную территорию, то, конечно же, нет. Это априори невозможно", - сказал Криклий.

Фракция Порошенко заявила о преследовании Федины

Фракция Петра Порошенко Европейская солидарность заявила о преследовании своего депутата Софии Федины. Об этом сообщает пресс-служба политсилы.

"Возбуждение уголовных производств за высказывания члена нашей фракции Софии Федины и волонтера Маруси Зверобой является преследованием за взгляды и ограничением свободы слова в Украине", - говорится в заявлении.

Разведение сил в Золотом официально завершилось

Завершился этап разведения сил и средств с обеих сторон на участке №2 в районе населенного пункта Золотое-4 Луганской области. Об этом говорится в вечерней сводке Операции объединенных сил.

"Представители СММ ОБСЕ, в частности с использованием БПЛА, выполнили верификацию проведенных нами мероприятий", – сообщили в пресс-службе ООС.

Нардеп Яременко уходит с поста главы комитета Рады

Председатель парламентского комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества Богдан Яременко написал заявление о сложении полномочий из-за секс-скандала. Об этом он написал на своей странице в Facebook вечером в пятницу, 1 ноября.

"С целью спасения украинского парламентаризма от меня, а украинской журналистики в лице сайта Буквы от статей 163 и 182 Уголовного кодекса Украины, и учитывая мелкий политический шантаж трех фракций парламента, я написал заявление о сложении полномочий председателя комитета", – написал Яременко.

Макрона возмутили "украинские банды" во Франции

Президент Франции Эммануэль Макрон в интервью одному из журналов употребил фразу "нелегальные украинские банды".

В интервью он также сказал, что всеми силами хочет бороться против параллельных обществ и нелегальной иммиграции во Франции, упомянув при этом и украинцев.

В Петровском отложили разведение сил

Разведение сил в районе Золотого завершилось, а в районе Петровского будет отложено из-за обстрелов. Об этом на брифинге в пятницу, 1 ноября, сказал министр обороны Алексей Загороднюк.

"[В Золотом разведение] сейчас уже почти завершено, и территория полностью находится под контролем Министерства внутренних дел", - сказал министр.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетФинишная прямая. Как США усилят Украину на фронте
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетНападение на украинцев. Шпионы из "ДНР" в Германии
СюжетЕрмак и Навальная. Рейтинг 100 влиятельных от Time
СюжетДавление России и успех Telegram. Интервью Дурова
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: депутатПорошенковосстановление Донбассаотвод вооруженияразведение сил на ДонбассеЭммануэль Макрон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии