UA
 

Итоги 06.06: Банда полицейских и “дело картин”Сюжет

Корреспондент.net,  7 июня 2020, 06:58
0
11428
Итоги 06.06: Банда полицейских и “дело картин”
Фото: Голос UA
В Павлограде тотальные зачистки среди полицейских

В Павлограде полицейские сотрудничали с наркоторговцами; Юристы Порошенко требуют генпрокурора привлечь к ответственности “зарвавшихся следователей и оперативников ГБР”. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Зачистки в Павлограде

В Павлограде, где СБУ недавно раскрыла банду полицейских, пытавших людей и торговавших наркотиками, началась операция Министерства внутренних дел по зачистке региона. Всех работников Павлоградского отдела полиции отдела вывели за штат. Отдельно проводится служебная проверка по факту фальсификации служебных материалов.

В Киеве суд избрал меру пресечения для семерых участников банды полицейских из города Павлоград в Днепропетровской области, подозреваемых в торговле наркотиками и ряде других преступлений. 

Адвокаты Порошенко подали в суд на Венедиктову

Причиной стало якобы бездействие Венедиктовой, которая, по словам юристов, никак не отреагировала на арест картин в музее Гончара. По мнению защиты Порошенко, во время следственных действий ГБР были допущены правонарушения.

ОПЕК+ продлили сокращение добычи нефти

Страны-участницы соглашения ОПЕК + единогласно договорились продлить текущее сокращение добычи нефти до конца июля. Участники сделки компенсируют недостаточное майское сокращение добычи нефти в течение следующих трех месяцев.

Житомирская область ужесточила карантин

Власти Житомирской области усилили противоэпидемические меры в связи с ростом количества случаев заражения COVID-19 с начала июня. В частности, до стабилизации эпидемической ситуации в области не разрешается деятельность учреждений питания, культуры, предоставляющих услуги размещения. Также запрещается проведение религиозных мероприятий и богослужений. Кроме того, лица, достигшие 60-летнего возраста, должны и в дальнейшем соблюдать режим самоизоляции.

Избили до потери сознания

Возле села Заричаны Житомирского района на автозаправке ОККО произошла драка с участием народного депутата, который в итоге пострадал. Пострадавшим оказался народный депутат от политической партии Слуги народа Юрий Заславский. Мужчина получил травмы – ссадины и царапины лица, от госпитализации отказался, но получил направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы по месту жительства.

В Киеве антирекорд по COVID-19

За минувшие сутки в Киеве было госпитализировано 25 пациентов с коронавирусом, что является одним из самых больших показателей с начала пандемии. Также, за минувшие сутки заболевание лабораторно подтвердили еще у 83 людей. 11 из них – медики.При этом больше всего больных обнаружили в Соломенском районе.

В Украине растет число зараженных коронавирусом

За последние сутки в Украине еще 550 человек заболели коронавирусом. За сутки от COVID-19 в Украине умерли 15 человек, в то время как 440 человек выздоровели. С начала пандемии в стране - 26 514 случаев COVID-19, из них 777 летальных, а 11 812 выздоровели.

G20 дала деньги на борьбу с инфекцией

Государства, входящие в Большую двадцатку и приглашенные страны, обязались выделить более $21 млрд на борьбу с коронавирусом. Средства направят на диагностику, разработку вакцин, лечение, а также на исследования и разработки.

Венецию затопило

Около четвертой части Венеции оказалась затопленной из-за аномального прилива в июне. Уровень воды в городе кое-где достиг отметки в 116 см, что является третьим по величине показателем для этого месяца. Покрытой водой оказалась "визитка Венеции" - площадь Святого Марка.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетПосеять панику. Зачем РФ уничтожает Харьков
СюжетРекордный пакет. Помощь от Лондона на полмиллиарда
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетATACMS для Украины. Изменение баланса сил
СюжетВойна летом 2024. Наступление РФ и фактор авиации
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: КиевМВДполицияОПЕКВенецияПорошенкодракакарантиннародный депутатЖитомирская областьбандаКоронавирусПавлоградКоронавирус в УкраинеИрина Венедиктова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии