UA
 

Итоги 19.09: Уникальная операция и старт ученийСюжет

Корреспондент.net,  20 сентября 2020, 06:55
1
7478
Итоги 19.09: Уникальная операция и старт учений
Фото: president.gov.ua
В Киеве провели сложнейшую операцию на легких

В Офисе президента рассказали о первом удалении огромной опухоли на легких; в Украине начались украинско-британские военные учения. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В аппарате Зеленского обнародовали детали исключительной операции

Врачи столичной клиники Феофания удалили из грудной клетки 66-летней пациентки опухоль весом 4,5 килограмма. Операцию стоимость около миллиона гривен, которая длилась 12 часов при участии 30 медиков, провели бесплатно. По данным ОП, это первая подобная операция в Украине.

На юге Украины начались военные учения Объединенные усилия-2020

В Николаевской области стартовали совместные украинско-британские военные учения Объединенные усилия-2020, цель которых - выполнение задач по стандартам и процедурам НАТО для повышения совместимости подразделений ВСУ и Альянса.

В Украине зафиксировано более 170 тысяч случаев коронавируса

На утро 19 сентября в Украине подтверждено 172 712 случая COVID-19, из них 76 754 закончились выздоровлением и 3516 - смертью. За сутки выявили 3240 инфицированных. Также рекордное количество зараженных украинцев были госпитализированы - 669 человек.

В Киеве появился новый фонтан

Мэр столицы Виталий Кличко открыл на Владимирской горке фонтан в форме колокола, на котором установлена скульптура архангела Михаила. По словам главы горсовета, это символ красоты, толерантности и разнообразия Киева, его холмов и храмов разных конфессий.

Суд арестовал подозреваемого в избиении Балуха

Днепровский райсуд Киева приговорил к двум месяцам ареста 32-летнего жителя области, подозреваемого в причинении тяжких травм Владимиру Балуху. По словам обвиняемого, конфликт с активистом, который до сих пор находится в медикаментозной коме, произошел на бытовой почве.

В Крыму расширили зону с ограниченной подачей воды

В "администрации" Алушты заявили, что в городе и соседних поселках на следующей неделе вступят в силу ограничения на воду, поскольку в Изобильненском водохранилище ее осталось столько, что хватит только до декабря.

На украинской границе задержан "неуловимый" преступник

Сотрудники ГПСУ в пункте пропуска Бачевск в Сумской области задержали гражданина Молдовы, которого Интерпол разыскивал с 2013 года. Мужчину подозревают в умышленном причинении тяжких телесных повреждений и хулиганстве.

Трампу отправили письмо с рицином

Президента США Дональда Трампа намеревались отравить ядовитым веществом, от которого не существует противоядия. Однако сотрудники правоохранительных органов перехватили послание до того, как оно попало в Белый дом.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетПосеять панику. Зачем РФ уничтожает Харьков
СюжетРекордный пакет. Помощь от Лондона на полмиллиарда
СюжетATACMS для Украины. Изменение баланса сил
СюжетВойна летом 2024. Наступление РФ и фактор авиации
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: КрымИнтерполфонтанученияДональд ТрампВладимир БалухОфис президентаКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии