UA
 

Итоги 03.10: Причина пожаров и диагноз ПорошенкоСюжет

Корреспондент.net,  4 октября 2020, 06:59
9
56585
Итоги 03.10: Причина пожаров и диагноз Порошенко
Фото: кадр из видео
Поджигатели травы в Луганской области

МВД приобщило к делу видео с поджогом травы сепаратистами; пятый президент Украины госпитализирован. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Полицейские подтвердили факт поджога травы сепаратистами "ЛНР"

Пресс-служба МВД сообщила, что ранее появившееся в сети видео, на котором сепаратисты "ЛНР" поджигают траву, приобщили к делу о масштабных пожарах в Луганской области. Также в ведомстве уточнили данные о жертвах - 11 погибших.

Как заявили в Госслужбе с чрезвычайных ситуаций, один очаг пожаров ликвидирован, тушение еще шести продолжается.

Нардепа Порошенко госпитализировали с воспалением легких

Бывший президент Украины, депутат Верховной Рады Петр Порошенко направлен в одну из "коронавирусных" больниц Киева с воспалением легких на фоне заражения COVID-19. Также инфицировалась одна из его дочерей.

На утро 3 октября в Украине подтверждено 222 322 случая коронавируса, из них 98 737 закончились выздоровлением и 4353 - смертью. За сутки выявили 4661 нового инфицированного, что является антирекордом с начала эпидемии, который обновляется четвертый день подряд.

В Армении заявили об остановке наступления Азербайджана

Минобороны Армении сообщило, что военные непризнанной Нагорнo-Карабахской республики остановили наступление азербайджанской армии, которая, по данным Арцаха, понесла огромные потери в живой силе и технике.

В то же время президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что военные республики заняли семь сел в трех районах в Нагорном Карабахе.

Подросток-харьковчанин надругался над флагом Украины

Житель Харькова 2006 года рождения сорвал государственный флаг Украины с фасада детского сада в Новобаварском районе и повредил его. Полиция открыла уголовное дело по статье о надругательстве над государственными символами, за что парню грозит штраф или лишение свободы на срок от 6 месяцев до 3 лет.

Трампа направили в госпиталь на лечение

Президент США Дональд Трамп, зараженный коронавирусом, госпитализирован. Его врач Шон Кинли сообщил, что глава Белого дома начал принимать противовирусный препарат Ремдесивир и ему не требуется дополнительный кислород.

Эрдоган назвал Иерусалим турецким городом

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган считает, что Иерусалим - это турецкий город, поскольку им веками правила Османская империя. По его словам, палестинцы жили в Иерусалиме тысячи лет, но город оккупировали, а права коренного народа нарушили. В МИД Израиля отказались комментировать заявление Эрдогана.

Берлин озвучил условия санкций против РФ из-за Навального

Глава МИД Германии Хайко Маас заявил, что если Организация по запрещению химического оружия подтвердит отравление Алексея Навального, Евросоюз введет "целенаправленные и соразмерные" санкции против России.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетПрорыв фронта в Очеретино. Последствия для Украины
СюжетЗапрет TikTok. Первый шаг США, чего ждать Украине
Сюжет5 млн на самолеты Путина. Как Франция помогает РФ
СюжетГосизмена соратника Шойгу. Большой скандал в РФ
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: КарабахПорошенкоИерусалимТрампсанкциифлаг УкраиныЛНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии