UA
 

Итоги 04.10: Выполнен на 115% и "отказали тормоза"Сюжет

Корреспондент.net,  5 октября 2020, 06:58
23
13136
Итоги 04.10: Выполнен на 115% и  отказали тормоза
Фото: Корреспондент.net
Шмыгаль заявляет, что до конца года госбюджет будет полностью выполнен

В Украине четвертый месяц подряд был выполнен государственный бюджет; Маршрутка проехала на запрещающий сигнал светофора и сбила на пешеходном переходе троих человек. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Шмыгаль заявил, что до конца года госбюджет будет полностью выполнен

Кабинет министров по итогам сентября уменьшил фактические недопоступления в госбюджет по сравнению с плановыми на 29,2 млрд грн, заявил премьер Денис Шмыгаль. По словам премьера, сентябрь стал четвертым месяцем подряд, когда госбюджет выполняется, при этом в сентябре по доходам он выполнен на 115%.

В Киеве маршрутка поехала на красный и сбила людей

В Киеве на проспекте Свободы в Подольском районе маршрутное такси проехало на запрещающий сигнал светофора и сбило на пешеходном переходе трех человек. Одна женщина погибла, еще двое госпитализированы. Как сообщает Киев.Оперативный, водитель маршрутки заявил, что у него отказали тормоза. 

Зеленский поручил упростить оформление вида на жительство для ИТ-специалистов из Беларуси

Белорусские предприниматели и высококвалифицированные специалисты в сфере информационных технологий смогут получить вид на жительство в Украине по упрощенной процедуре. Соответствующий указ, подписал президент Владимир Зеленский. Планируется предусмотреть возможность сокращения срока получения вида на жительства до трех дней без необходимости дополнительного выезда за пределы Украины.

Кировоградская область может ослабить карантин

В остальных регионах по состоянию на утро 4 октября превышен показатель заболеваемости коронавирусом на 100 тыс. населения за последние 14 дней. В среднем по стране этот показатель составляет 133,3 при норме в 40 случаев. В Киеве данный параметр составляет 167,5, в Кировоградской области - 20,9.

НПУ начали расследование восьми производств, связанных с предвыборной кампанией

За сутки в полицию поступило 116 заявлений и сообщений о нарушениях избирательного законодательства. Больше всего сообщений зафиксировано в Одесской области - 19, в Днепропетровской и Киевской - по 14, в Донецкой - 11, в Киеве - 9, в Черновицкой области - 7.

Против протестующих в Минске применили водомет

В Минске прошла акция в поддержку политзаключенных. Протестующие прошли от Стелы до ЦИП на Окрестина. Против протестующих применили водомет. В общей сложности вокруг стелы собрались до пяти тысяч человек, сообщили очевидцы.

Gucci предложил мужчинам носить платье

Представители модного дома отмечают, что таким образом борются с "токсичными стереотипами, формирующими мужскую гендерную идентичность". По задумке дизайнеров, платье можно будет надевать поверх джинсов. Оно сделано из легкой струящейся ткани, чтобы продемонстрировать идею текучести.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетПрорыв фронта в Очеретино. Последствия для Украины
СюжетЗапрет TikTok. Первый шаг США, чего ждать Украине
Сюжет5 млн на самолеты Путина. Как Франция помогает РФ
СюжетГосизмена соратника Шойгу. Большой скандал в РФ
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: бюджетКиевБеларусьсмертьпротестымужчиныIT-специалистыплатьевид на жительство Украиныместные выборыкарантинКировоградская областьМинскмаршруткаВладимир ЗеленскийGucciНПУКоронавирус в УкраинеДенис Шмыгаль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии