UA
 

Генпрокурор: Водитель из кортежа Януковича виноват в ДТП

Корреспондент.net,  17 июня 2010, 12:27
0
18
Генпрокурор: Водитель из кортежа Януковича виноват в ДТП
Фото: Корреспондент
Водитель из кортежа Януковича виноват в ДТП с тяжелыми последствиями

Водитель скорой помощи из кортежа Президента Украины Виктора Януковича виноват в ДТП с тяжелыми последствиями, которое произошло 21 апреля в Киеве на Харьковской площади.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве, отвечая на вопросы журналистов, сообщил генеральный прокурор Украины Александр Медведько.

"Расследования проводили органы внутренних дел города Киева. Расследование завершено, дело поступило в прокуратуру и вчера уголовное дело по обвинению водителя скорой направлено в суд Дарницкого района для рассмотрения по сути", - сказал он.

Как сообщалось, 21 апреля около 11:00 на Харьковской площади в Киеве в результате столкновения автомобиля скорой помощи из кортежа Януковича с такси ВАЗ-2110 один человек погиб и двое получили телесные повреждения. Погибший и пострадавшие находились в такси.

Позже заместитель главы Администрации Президента Анна Герман сообщила, что Янукович поручил провести надлежащее расследование ДТП при участии автомобиля Государственного управления делами и оказать помощь пострадавшим. По ее словам, глава государства поручил генеральному прокурору взять под личный контроль ход расследования этого ДТП.

Служебная проверка Госавтоинспекции не установила нарушений в действиях своих сотрудников, обеспечивавших проезд кортежа Президента по Харьковской площади.

Между тем, врачи правительственного санатория Феофания оказали помощь потерпевшей в результате ДТП с кортежем Януковича.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ГенпрокуратураЯнуковичДТПМедведькокортеж
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии