UA
 

Итоги: 07.11: Лидер для США и плохой рекордСюжет

Корреспондент.net,  8 ноября 2020, 06:58
3
14690
Итоги: 07.11: Лидер для США и плохой рекорд
Фото: cnn.com
По информации CNN, Байден побеждает

Американские СМИ объявили о победе кандидата от Демократической партии Джо Байдена; В Украине стремительно растет число инфицированных COVID-19. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Журналисты назвали нового президента Соединенных Штатов

Американские ведущие СМИ - ABC News, CNN, AP и NBC - объявили о победе кандидата от Демократической партии Джо Байдена на президентских выборах в США. По данным прессы, Байден опередил действующего президента США Дональда Трампа в Пенсильвании, что обеспечит ему 31 голос выборщиков и, соответственно, победу на выборах.

В Украине рекордный рост заболеваемости COVID-19

Число выявленных случаев заражения коронавирусом в Украине за минувшие сутки впервые превысило отметку 10 тыс. Наибольший прирост в Харьковской области – 1008 новых случаев, в Киеве – 854, в Житомирской области – 602. Кроме того, в пятерку регионов с наибольшим суточным приростом заболеваемости вошли Хмельницкая и Львовская области с показателями соответственно 579 и 557.

Президент Украины поздравил нового главу США

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо, канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и президент Украины Владимир Зеленский поздравили Джо Байдена с победой на выборах президента США.  "Украина с оптимизмом смотрит в будущее стратегического партнерства с США!", - написал Зеленский.

Лукашенко заявил о готовности к уступкам на фоне продолжающихся протестов

Проведение новых президентских выборов в Беларуси возможно в случае, если это поддержит большинство граждан. Об этом заявил белорусских лидер Александр Лукашенко на открытии третьей линии метро в Минске.

Президент сообщил о готовности Всемирного банка предоставить кредит украинским властям

Всемирный банк предоставит кредит в $100 млн властям Украины для восстановления экономики и предпринимательства на подконтрольных правительству территориях Донецкой и Луганской областей. 

В ОПУ сообщили, когда рассмотрят план Украины по Донбассу

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак выразил надежду, что украинский план действий по прекращению войны и возвращению временно оккупированных территорий Донбасса на заседании ТКГ начнется уже на следующей неделе. По словам Ермака, на 13 ноября запланирована видеоконференция советников в Нормандском формате.

В Шотландии запретили бить детей

Жителям Шотландии запретили в воспитательных целях физически наказывать детей младше 16 лет. Новый закон, одобренный парламентом страны, вступил в силу в субботу, 7 ноября. Шотландия стала 57-й страной, принявшей подобный закон.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетФинишная прямая. Как США усилят Украину на фронте
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетНападение на украинцев. Шпионы из "ДНР" в Германии
СюжетЕрмак и Навальная. Рейтинг 100 влиятельных от Time
СюжетДавление России и успех Telegram. Интервью Дурова
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: кредитыСШАВсемирный банкВыборыдетиБеларусьпрезидентЛукашенкоБайдендонбассШотландияВладимир ЗеленскийОфис президентаКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии