UA
 

Итоги 20.02: День Героев и конец расследованияСюжет

Текст: ,  21 февраля 2021, 06:59
0
6817
Итоги 20.02: День Героев и конец расследования
Фото: president.gov.ua
Президентская чета сделала первый удар в Колокол достоинства

В Украине почтили память Героев Небесной сотни; в Иране заявили о завершении расследования катастрофы самолета МАУ. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Президент и первая леди почтили подвиг участников Революции достоинства

В Киеве глава государства Владимир Зеленский с супругой Еленой в День памяти Героев Небесной сотни установили лампадки у креста на месте их гибели. Также президентская чета сделала первый удар в Колокол достоинства, который в этот день звонил по каждому погибшему Герою Майдана.

Военная прокуратура Ирана завершила расследование катастрофы борта МАУ

Глава Судебно-юридической организации вооруженных сил Ирана Шокролла Бахрами заявил, что расследование дела о катастрофе самолета Международных авиалиний Украины в январе 2020 года под Тегераном завершено. По данным СМИ, иранское следствие обвинило десять человек в причастности к катастрофе МАУ.

Зеленский ввел в действие решение СНБО о санкциях

Президент Владимир Зеленский утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны о введении ограничительных мер против 19 юридических и восьми физических лиц, включая нардепа Виктора Медведчука и его супругу Оксану Марченко. Указ уже вступил в силу.

Цена биткоина впервые превысила 57 тысяч долларов

Стоимость одной монеты самой популярной криптовалюты - биткоина - установила новый рекорд, достигнув на пике показателя в 57 470 долларов. Общая стоимость рыночной капитализации биткоина также установила рекорд, достигнув 1,07 триллиона долларов. Рост за сутки составил 72,44 миллиарда долларов.

Впервые зафиксировано инфицирование человека птичьим гриппом

В России выявлен первый случай заражения человека вирусом птичьего гриппа A (H5N8). Инфицирование подтверждено в семерых сотрудников птицефабрики. Состояние заболевших удовлетворительное, клиническое течение у них было очень легким. Изучением ситуации занялась Всемирная организация здравоохранения.

Глава государства провел совещание по Донбассу

Президент Владимир Зеленский созвал совещание по стратегии реинтеграции временно оккупированных территорий и развитию мощной системы нацбезопасности и обороны, в ходе которого дал распоряжения по укреплению ВСУ, в частности по повышению зарплат всем категориям военнослужащих.

Суд признал Навального виновным в клевете

Московский суд вынес приговор российскому оппозиционеру Алексею Навальному в деле о клевете. Политика признали виновным в клевете на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко. Навального обязали выплатить штраф в размере 850 тысяч рублей.

В Украине почти 1,3 миллиона случаев коронавируса

На утро 20 февраля в Украине зарегистрировано 1 299 967 случаев COVID-19, из них 1 144 516 закончились выздоровлением и 25 045 - смертью. За сутки выявили 6295 зараженных, большинство из них в Ивано-Франковской (738), Винницкой (554) и Черновицкой (522) областях.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетБез новых систем Patriot. Ювилейный Рамштайн
СюжетПьяное ДТП в Броварах. Чиновник сбил 4 людей
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетПрорыв фронта в Очеретино. Последствия для Украины
СюжетЗапрет TikTok. Первый шаг США, чего ждать Украине
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: судстатистикагриппценагероичерный списокстратегиярасследование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии