UA
 

Итоги 30.06: Закон о банках и продажа землиСюжет

Текст: ,  1 июля 2021, 06:59
91
5556
Итоги 30.06: Закон о банках и продажа земли
Фото: iportal.rada.gov.ua
Нардепы одобрили законопроект о банках

Верховная Рада приняла закон о банках по требованиям МВФ; министр перечислил необходимые для продажи земли документы. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Нардепы проголосовали за закон о корпоративном управлении в банках

Депутаты Верховной Рады приняли законопроект о банках, который является условием для первого пересмотра программы финансирования stand-by МВФ. Документом, в частности, усиливается ответственность совета и правления банка за принятые решения, а также повышаются требования к организации системы внутреннего контроля.

В Минагрополитики назвали необходимые для продажи земли документы

В преддверии запуска рынка земли министр аграрной политики и продовольствия Украины Роман Лещенко напомнил, что для продажи земельного участка владелец обязан иметь его кадастровый номер, зарегистрировать право собственности и иметь выписку из Госреестра прав собственности в бумажном или электронном виде.

Путин сделал ряд заявлений по Украине

Президент РФ Владимир Путин во время "прямой линии" с россиянами много говорил об Украине. В частности, российский лидер заявил, что встреча с президентом Владимиром Зеленским бессмысленна, поскольку "вопросы Украины решаются в Вашингтоне", что "украинцы и русские вообще один народ" и что его беспокоит "начало военного освоения украинской территории" иностранцами.

Официальный Киев ответил на заявления президента РФ, подчеркнув, что наша страна сама решает свою судьбу.

Украинские министры провели заседание в футболках сборной

Члены Кабинета министров Украины во главе с премьер-министром Денисом Шмыгалем пришли на заседание в футболках национальной сборной Украины по футболу по случаю ее победы над командой Швеции и выхода в 1/4 Евро-2020. Глава правительства поздравил украинцев с победой сборной, после чего министры поаплодировали футболистам.

Apple открыла свой офис в Украине

Американская компания Apple открыла официальное представительство в Украине. Теперь компания будет напрямую ввозить технику в страну и контролировать магазины официальных дилеров. Кроме того, уже стала доступной поддержка для пользователей на украинском языке.

Комитеты Рады рекомендовали принять законопроекты об олигархах и каннабисе

Комитет Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки одобрил президентский законопроект об олигархах. Комитет рекомендовал парламенту принять документ за основу и сократить срок подготовки ко второму чтению.

В свою очередь Комитет по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования поддержал законопроект №5596 о легализации медицинского каннабиса.

Зеленский провел переговоры с Папой Римским

Президент Владимир Зеленский по случаю дня Святых Апостолов Петра и Павла провел телефонный разговор с Папой Римским Франциском, в ходе которого украинский лидер отметил, что в Украине нет выраженных межконфессиональных конфликтов и что украинцы ждут визита Папы.

В Харькове произошла стрельба

В городе Харьков стреляли в представителя Национального корпуса Артема Мошенского. Мужчину с ранением в шею госпитализировали. Лидер Нацкорпуса обвинил в нападении Олега Ширяева, который, по его словам, является одним из кураторов "титушек" Ильи Кивы. Открыто уголовное производство по статье о покушении на умышленное убийство.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетПрорыв фронта в Очеретино. Последствия для Украины
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетЗапрет TikTok. Первый шаг США, чего ждать Украине
Сюжет5 млн на самолеты Путина. Как Франция помогает РФ
СюжетГосизмена соратника Шойгу. Большой скандал в РФ
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: законыAppleпереговорыстрельбадокументызаседаниеВладимир Путинкомитеты ВР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии