UA
 

Итоги 07.08: Снег на Одесчине и гибель военного

Текст: ,  8 августа 2021, 06:59
0
8955
Итоги 07.08: Снег на Одесчине и гибель военного
Фото: Facebook/Arkady Dabagyan
В Украине выпал снег

В Одесской области выпал снег; на Донбассе погиб украинский военный. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

На юге Украины выпал снег

В Одесской области одновременно с дождем и градом выпал снег, который, однако, быстро растаял. Аномальное явление сняли на видео очевидцы на трассе Одесса-Николаев -  снег лег на придорожную территорию и на поля. Из-за непогоды движение по дороге было осложнено, также упали много деревьев.

В зоне ООС погиб украинский защитник

На Донбассе, возле населенного пункта Пески, сепаратисты выстрелили противотанковой управляемой ракетой по автокрану украинских военных, которые оказывали помощь местным жителям в восстановлении поврежденной гражданской инфраструктуры.

Вследствие взрыва погиб младший сержант Ярослав Семеняка - уроженец Конотопского района на Сумщине. Еще один военный получил ранение средней тяжести.

В Украине за сутки сделано рекордное число прививок от COVID-19

В регионах Украины за 24 часа сделано 170 602 прививки от коронавируса, что является рекордным показателем с начала вакцинальной кампании. В течение суток по стране работали 911 мобильных бригад, 2705 прививочных пунктов и 316 центров вакцинации.

Всего в Украине проведено 6 408 308 прививок, полностью иммунизированы 2 353 218 человек.

Суд Киева отправил под арест семерых членов Нацкорпуса

Шевченковский районный суд Киева отправил под стражу семерых подозреваемых в рэкете членов группировки, среди которых представители харьковского подразделения партии Национальный корпус, на 60 суток без права внесения залога.

Языковой омбудсмен прокомментировал телетрансляцию фильмов и сериалов на русском

Уполномоченный по защите государственного языка в Украине Тарас Креминь заявил, что несоблюдение языкового законодательства, в частности телетрансляция фильмов и сериалов на русском, которая является системным нарушением, ставит под угрозу вопрос национальной безопасности и обороны Украины.

В Киеве попрощались с государственным деятелем Марчуком

В столичном доме официальных приемов прошла церемония прощания с четвертым премьер-министром Украины и первым главой СБУ Евгением Марчуком, который умер в возрасте 80 лет из-за коронавируса. Отпевание умершего состоялось в Свято-Михайловском Златоверхом соборе в кругу его близких. Похоронили политика на Байковом кладбище.

Вблизи Тернополя сошел с рельсов поезд Рахов-Киев

Под Тернополем сошел с рельсов локомотив и тремя колесными парами первый вагон поезда №357 Рахов-Киев. В результате аварии никто не пострадал. В Укрзализныце предупредили о возможных задержках других поездов.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судПоездПохороныосадкиомбудсменпрививкиООС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии