UA
 

Итоги 23.10: Уже восемь и судебная реформаСюжет

Текст: ,  24 октября 2021, 06:55
11
8661
Итоги 23.10: Уже восемь и судебная реформа
В красной зоне будут находиться восемь областей

Еще две области Украины переходят в "красную" зону. Совет судей выбрал кандидатов в Этический совет. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В красной зоне уже восемь областей

Госкомиссия по ТЭБ и ЧС приняла решение о переведении Ровенской и Николаевской областей в красную зону карантина. Таким образом, в красной зоне будут находиться восемь областей: Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Николаевская, Одесская, Ровненская, Сумская и Херсонская.

Совет судей избрал представителей в Этический совет по своей квоте

Совет судей Украины избрал кандидатов в Первый состав Этического совета по своей квоте и направил в Высший совет правосудия. Совет судей почти два месяца игнорировал прямую норму Закона, не делегировав своих представителей Этический совет, что блокировало судебную реформу.

Темпы вакцинации резко выросли на этой неделе в Украине

В Украине третий день подряд был обновлен рекорд по вакцинации от коронавируса. Одну дозу получили 203 265 человек, полностью иммунизированы - 86 203 человека. Всего одной дозой привито 8 760 922 человека, полностью иммунизированы и получили две дозы - 6 915 377 человек. Всего проведено 15 676 299 прививок. 

В Черновицкой области усилили карантин

На Буковине с 24 октября усилили карантинные мероприятия. Без сертификата о вакцинации, ПЦР-теста или экспресс-теста на антиген жители не смогут попасть в общественный транспорт, спортзалы, заведения общественного питания. Также нельзя находиться в общественных местах без средств защиты. Соблюдение требований будут проверять специальные группы.

В Киеве стартовал отопительный сезон

В столице начали подключение жилых домов к теплу. На весь процесс понадобится до семи дней. При этом для социальной сферы столицы - школ, детских садов, больниц, отопительный сезон начался раньше.

Эрдоган доручил выслать из Турции послов 10 стран

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что поручил министерству иностранных дел объявить персонами нон грата послов десяти стран, которые ранее выступили в поддержку турецкого бизнесмена Османа Кавалы, находящегося в тюрьме уже несколько лет. По его словам, иностранные дипломаты покинут страну, поскольку не понимают Турцию.  

Молдова попросила у Украины газ

Молдова попросила Украину предоставить в качестве помощи 15 млн кубометров газа. Глава энергетического комитета Верховной Рады Андрей Герус отметил, что что для Молдовы даже такой объем газа критически важный на фоне переговоров с Газпромом о новом контракте на поставки.

Стало известно о предстоящей высадке человека на Луну

В рамках программы Артемида в феврале следующего года на орбиту Луны с помощью ракеты-носителя Space Launch System будет запущен космический корабль Orion.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетБез новых систем Patriot. Юбилейный Рамштайн
СюжетПьяное ДТП в Броварах. Чиновник сбил 4 людей
СюжетПрорыв фронта в Очеретино. Последствия для Украины
СюжетЗапрет TikTok. Первый шаг США, чего ждать Украине
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: УкраинаКиевкосмосгазпрезидентЛунаДипломатияотоплениеМолдовадипломатсудьикарантинвакцинацияЭрдоганКоронавирусЧерновицкая область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии