UA
 

Итоги 26.09: Не последняя война и удар по ПервомайскуСюжет

Текст: ,  27 сентября 2022, 06:57
12
1873
Итоги 26.09: Не последняя война и удар по Первомайску
Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный

Победа над Россией не будет окончательной, даст время готовиться к новой войне; Россияне нанесли ракетные удары по Первомайску в Харьковской области. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Россия не остановится даже после поражения, считает Залужный

Нынешняя война с Россией не последняя, уверен главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Валерий Залужный. Он считает, что поражение РФ в этой войне станет возможностью подготовки к следующему нападению РФ.

Также Залужный заявил, что учился у начальника Генштаба ВС России генерала Валерия Герасимова и перечитал все, что он когда-либо писал.

Армия РФ ударила по Первомайску

В результате ракетного удара российских агрессоров по городу Первомайский в Харьковской области погибли семь человек, среди которых 15-летний ребенок. В результате удара были разрушены частные дома.

Украина увеличивает экспорт зерна морем

Из одесских портов уже отправляют за рубеж зерно нового урожая, сообщил представитель Одесской областной военной администрации Сергей Братчук. При этом он отметил, что объемы перевалки зерна довоенного времени вряд ли удастся достичь в ближайшее время. Также Братчук сообщил, что сейчас аграрии собирают урожай гречихи, подсолнечника, пшена и ведут посевную кампанию. 

Украинская экономика стала другой

Война стала фактором ускорения экспорта молочной продукции в Украине. Также в стране начало активно развиваться производство мяса, сферы альтернативных источников энергии и переработказерновых культур. Об этом заявил первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Высоцкий. В стране также увеличивается поголовье промышленного свиноводства, птицеводства. Также украинские аграрии направляют инвестиции в биоэнергетику.

В Дагестане возобновились протесты против мобилизации

Наибольшее количество людей на протестах собралось в столице республики Махачкале. Несколько сотен человек собрались в центре города. На площади произошла массовая драка протестующих с полицейскими. Известно о 20 задержанных. 

В России расстреляли школьников

В столице российской Удмуртии - Ижевске – мужчина устроил стрельбу в школе. Стрелок сначала выстрелил в охранника, а затем начал стрелять в детей. Дети спрятались в кабинетах. Нападавший стрелял из двух пистолетов Макарова.

В результате стрельбы погибли 13 человек, в том числе семеро детей. Правоохранители уже установили, что мужчину зовут Артем Казанцев. Ему было 34 года, и он выпускник школы №88.

Пригожин признался, что ЧВК Вагнер создана ним

Российский бизнесмен Евгений Пригожин, близкий к главе Кремля Владимиру Путину, признался, что в 2014 году он создал частную военную компанию (ЧВК) Вагнера. Пригожин также признал, что "вагнеровцы" воевали на Донбассе, в Сирии, Африке, Латинской Америке и арабских странах.

В Пакистане массово гибнут дети

Наводнение, вызванное рекордными муссонными дождями и таянием ледников в северных горных районах Пакистана, уже унесло жизни почти 1600 человек, из которых более трети - дети, и затронуло еще около 33 миллионов человек. Практически все смерти вызваны болезнями, связанными с загрязнениями воды.

Стали известны потери мировой экономики из-за войны

Вторжение России в Украину будет стоить мировой экономике 2,8 триллиона долларов к концу следующего года. В частности, развязанная РФ война привела к скачку цен на энергоносители, что привело к снижению доходов домашних хозяйств и подорвало доверие деловых кругов. Война нарушила цепочки поставок, вызвала нехватку продуктов и других предметов первой необходимости.

Госсекретарь США Энтони Блинкен высказался о "референдумах" в Украине

Так называемые "референдумы" на временно оккупированных территориях Украины - это фикция. Украинцы имеют полное право забрать свои земли и восстановить законные границы государства. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. Он же подчеркнул, что данная аннексия никогда не будет признана.

На Северном потоке-2 зафиксировали аварию

Диспетчер береговой площадки Северного потока-2 зафиксировал резкое падение давления в линии А.  Морское управление Дании сообщило об утечке газа у берегов острова Борнхольм сразу за пределами территориальных вод страны, в исключительной экономической зоне Дании. Судам советуют обходить район ЧП за 5 миль.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
Сюжет5 млн на самолеты Путина. Как Франция помогает РФ
СюжетГосизмена соратника Шойгу. Большой скандал в РФ
СюжетПосеять панику. Зачем РФ уничтожает Харьков
СюжетРекордный пакет. Помощь от Лондона на полмиллиарда
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: РоссиявойнагазПакистандетиэкономикасмертьХарьковская областьпротестыводаэкспортаварияреферендумшкольникиСеверный потококкупацияДагестанрасстрелгосдепартамент СШАмобилизациярусские оккупантыЭнтони БлинкенВойна с РоссиейЧВК ВагнераВойна в УкраинеВалерий ЗалужныйЕвгений Пригожин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии