UA
 

Пожар в районе Ялты локализовали

Корреспондент.net,  7 мая 2008, 15:41
0
11
Пожар в районе Ялты локализовали
Фото: photo.allcrimea.net
Пожар в районе Ялты локализовали

Пожар на территории Ялтинского горно-лесного природоохранного заповедника в 13 квартале Ливадийского лесничества локализован.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МинЧС Украины в Крыму, в настоящее время в тушении пожара принимает участие 87 сотрудников МинЧС и 30 работников Ялтинского лесничества, привлечено 13 единиц техники, в том числе 2 вертолета (вертолет-разведчик и пожарный вертолет МИ-8 МинЧС Украины).

Очаг пожара находился на склоне горы Ай-Петри, на 200 метров выше водопада Учан-Су. Общая площадь пожара составляет около 4 га. Распространению огня способствовал сильный ветер и практически недоступные горные склоны.

Как ранее сообщалось, загорание лесной подстилки было обнаружено лесниками в 03:25 во время планового обхода территории Ялтинского горно-лесного природоохранного заповедника. В ходе облета вертолетом было установлено, что пожар низовой.

На месте пожара работает оперативная группа Главного управления МинЧС Украины в Крыму. Общее руководство осуществляет начальник крымского главка МЧС Александр Мазилин.

В настоящее время основной версией возникновения пожара считается неосторожное обращение с огнем туристов.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ПроисшествияМЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии