UA
 

Итоги 24.11: Атаки РФ и помощь ДанииСюжет

Текст: ,  25 ноября 2023, 06:58
8
366
Итоги 24.11: Атаки РФ и помощь Дании
Фото: Генштаб ЗСУ
Украинские защитники противостоят врагу на всех участках фронта

Украинские воины продолжают вести наступление на двух направлениях; Дания увеличит помощь для Украины к 2027 году на более чем 3 млрд евро. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Россия наступает фронтом с востока до юга, ВСУ держатся под Херсоном

Российские оккупанты пытаются наступать в районах Купянска, Бахмута, Авдеевки, Марьинки, Старомайорского и Вербового. Об этом сообщили в строительстве Генерального штаба Вооруженных Сил Украины. За сутки на фронте произошло 64 боевых столкновения. В направлении Купянска отбиты три атаки в районе Синьковки. Под Бахмутом украинские воины отразили 11 штурмов в районах Клищиевки и Андреевки, одновременно продолжают атаки на южном фланге. Россияне также не оставляют попыток окружить Авдеевку, наносят авиационные удары, Силы обороны отразили 20 атак вблизи Новокалинового, Авдеевки и Первомайского.

В то же время Силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском направлении, наступательные (штурмовые) действия на Бахмутском направлении, наносят оккупационным войскам потери в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта.

Дания увеличит помощь Украине

В текущем году властями Дании для нужд ВСУ будет дополнительно выделено 2,3 млрд датских крон (337 млн долларов) и еще 23,5 млрд датских крон (свыше 3,4 млрд долларов) в 2025-2027 годах. В целом, Дания зарезервировала 60,4 млрд датских крон (почти 8,9 млрд долларов) в рамках Фонда военной поддержки Украины на 2023-2028 годы.

РФ хочет построить подводный тоннель под Крымским мостом

Россия будто бы хочет построить тоннель под Крымским мостом и ведет переговоры с китайскими компаниями. Украина перехватила переговоры российских и китайских бизнесменов, обсуждающих секретные планы строительства подводного тоннеля, чтобы защитить Керченский мост от украинских атак. Одна из крупнейших строительных компаний Китая выразила готовность участвовать в проекте.

Зеленский поручил подготовить решения по мобилизации, демобилизации и ТЦК

Президент Владимир Зеленский провел заседание Ставки Верховного Главнокомандующего и поручил подготовить решение о мобилизации, демобилизации и ТЦК. Зеленский поручил соответствующим ведомствам подготовить комплексные решения. Известно, что Минобороны намерено комплексно реформировать территориальные центры комплектования (военкоматы).

Украина начала эвакуацию водителей грузовиков из заблокированных ЧП в Польше

Министерство восстановления и развития инфраструктуры приступило к эвакуации водителей из заблокированных пунктов пропуска на польской границе. Украина будет вывозить всех водителей, которые изъявят желание. Кроме того, Министерство восстановления инициирует создание мониторинговой группы со стороны Евросоюза на границе.

На границе с Польшей в настоящее время заблокированы четыре пункта пропуска, в сторону Украины в очереди находятся примерно 3700 грузовиков. ГПСУ допускает, что количество грузовиков во всех направлениях может быть и больше.

Актеру Остапу Ступкеогласили приговор

Голосеевский районный суд Киева признал виновным актера Остапа Ступку по делу о ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Народному артисту суд назначил наказание в виде ограничения свободы на три года и лишил права на восемь лет. Также с него взыщут около 10 тысяч гривен, которые пошли на оплату экспертиз. Ограничение свободы обязывает актера появляться в специальные учреждения для выполнения общественно полезных работ.

В Киеве временно запретили создавать новые муралы

Ограничения снимут, когда создадут прозрачный и открытый механизм согласования эскизов. Процесс согласования эскизов будет включать экспертную оценку, общественное обсуждение, получение разрешения владельцев здания и получение других разрешений и согласований, предусмотренных законодательством.

ХАМАС начал выпускать заложников

Премьер-министр Таиланда Сретта Тависин подтвердил увольнение 12 граждан Таиланда, удерживавшихся террористами ХАМАС в секторе Газа. Также выпущено 13 израильских заложников - матери и дети, которых ХАМАС удерживал в Газе, взамен будут освобождены отбывающие наказания в Израиле палестинские заключенные. В течение четырех дней планируется освободить из плена в Газе не менее 50 женщин и детей, около 190 заложников пока останутся в руках ХАМАС. Террористы в общей сложности содержат около 240 человек.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетБез новых систем Patriot. Юбилейный Рамштайн
СюжетПьяное ДТП в Броварах. Чиновник сбил 4 людей
СюжетПрорыв фронта в Очеретино. Последствия для Украины
СюжетЗапрет TikTok. Первый шаг США, чего ждать Украине
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: войнаКиевПольшаДТПКрымсудКитайграницамостДаниястроительствоХАМАСэвакуациязаложникипомощьгрузоперевозкиактерВладимир Зеленскиймобилизацияфронтвоенная помощьмуралВойна с РоссиейКрымский мостВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии