UA
 

Итоги 26.11: Стихия и бои у АвдеевкиСюжет

Текст: ,  27 ноября 2023, 06:59
2
611
Итоги 26.11: Стихия и бои у Авдеевки
Фото: ДСНС
По всей территории Украины, на ликвидацию последствий непогоды и помощи населению, от ГСЧС работает почти 500 человек

В Украине из-за непогоды остались без света 400 населенных пунктов в 10 областях; Под Авдеевкой ВСУ отразили 24 атаки РФ. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Снегопады в Украине: в 10 областях аварии на электролиниях, ГСЧС освобождает авто из заметенных снегом дорог

В воскресенье работники ГСЧС чаще всего были задействованы для ликвидации последствий непогоды в Одесской, Кировоградской и Николаевской областях, в результате усложнения погодных условий обесточено 386 населенных пунктов в 10 областях. В Кировоградской области спасатели совершили 27 выездов для ликвидации последствий ухудшения погодных условий. а в Николаевской области спасатели 18 раз привлекались к ликвидации последствий непогоды, из них 14 раз оказывали помощь по буксировке авто.

Всего по всей территории Украины на ликвидацию последствий непогоды и помощи населению от ГСЧС в настоящее время работает почти 500 человек, а также 131 единица пожарной и другой специальной техники.

Одесских школьников из-за непогоды перевели на дистанционное обучение

По прогнозам синоптиков, в Одесской области ожидается ухудшение погодных условий. Жителей региона предупредили о вьюгах, гололедице и шквальном ветре до 25-30 м/с. Одесские школы перевели на дистанционные занятия. Детские садики будут работать, но власти рекомендуют оставить детей дома по возможности.

О приближающейся непогоде предупредили киевлян

Столичные власти сообщают, что в Киеве ухудшения погоды ожидают с ближайших часов до 27 ноября, может выпасть до 30 сантиметров снега. Власти просят водителей без необходимости не выезжать на улицы города, а также не парковать авто на тротуарах на обочинах, чтобы не мешать спецтехнике.

Начал круглосуточную работу Штаб по ликвидации последствий ЧС на дорогах государственного значения

Водителям советуют не выезжать без необходимости на дальние расстояния, а при планировании маршрутов учитывать сложность погодных условий. Руководителям крупногабаритного транспорта следует пользоваться площадками для отстоя, которые находятся вдоль государственных дорог. В настоящее время на сети государственных дорог работают 368 единиц техники и 441 рабочих. Проезд по всем участкам обеспечен.

Россияне больше всего атакуют возле Авдеевки

За сутки на фронте произошло 46 боевых столкновений, больше всего атак (24) защитники отбили на Авдеевском направлении, также на Купянском направлении отбито шесть атак, на Бахмутском - семь, на Марьинском - четыре. На Авдеевском направлении враг, при поддержке авиации, вел безуспешные штурмовые действия восточнее Новобахмутовки, южнее Новокалинового, Северного, Степного, Авдеевки и Первомайского Донецкой области, где силами обороны отбиты 24 атаки.

В Челябинске горел завод, производящий двигатели для военной техники

На Челябинском тракторном заводе, находящемся под санкциями Украины и США как производитель двигателей для военной техники, произошел пожар. По предварительным данным, пожар произошел на территории трансформаторной станции. Как отмечает The Moscow Times, Челябинский тракторный завод является основным поставщиком для предприятий концерна Уралвагонзавод: двигателями ЧТЗ разной мощности оснащают танки Т-72, Т-90 Прорыв, БМПТ Терминатор, артиллерийские самоходные установки Акация, МСТА-С, Коалиция-С. В 2023 году завод попал под американские и украинские санкции

Россия ночью атаковала Украину Shahed. Удалось сбить восемь из девяти

Россия в ночь на 26 ноября атаковала Украину ударными беспилотниками типа Shahed. Удалось сбить восемь из девяти. Два из них были сбиты над Днепропетровской областью. О двух сбитых дронах сообщила Черкасская обладминистрация, а один долетел до Киевской области. Запуск "шахедов" производился из района российского города Приморско-Ахтарск, это юго-восточное побережье Азовского моря.

Отключение света произошло во всех районах Донецка

На части временно оккупированной территории Донецкой области произошел масштабный блекаут. Как сообщил главарь так называемой "ДНР" Денис Пушилин, по энергосистеме был нанесен массированный удар и "не все было сбито". Поэтому без света и тепла остались часть городов и районов террористической "республики". Также без электричества частично остались Мариуполь, Макеевка и ряд наименьших населенных пунктов.

Нетаньяху впервые с начала войны посетил войска на севере Сектора Газа

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху впервые с начала войны посетил войска на севере Сектора Газы. Он заявил, что Тель-Авив преследует три цели в войне: уничтожение ХАМАС, возвращение всех заложников и обеспечение того, чтобы Газа больше не стала угрозой для государства Израиль. Он подчеркнул, что Израиль будет идти до конца, победы.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетБез новых систем Patriot. Юбилейный Рамштайн
СюжетПьяное ДТП в Броварах. Чиновник сбил 4 людей
СюжетПрорыв фронта в Очеретино. Последствия для Украины
СюжетЗапрет TikTok. Первый шаг США, чего ждать Украине
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: РоссиявойнаКиевпогодаИзраильэлектроэнергияснегстихияХАМАСпожарДонецкая областьОдесская областьнепогодабеспилотникатака Война с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии