UA
 

Итоги 12.04: Доплаты за "ноль" и без налоговСюжет

Текст: ,  13 апреля 2024, 06:57
0
564
Итоги 12.04: Доплаты за  ноль  и без налогов
Фото: ГСЧС
Харьков ежедневно обстреливают россияне

Денежные средства будут выплачиваться военным, выполняющим задания на линии фронта; Правительство разрешило освободить бизнес в Харькове от уплаты налогов. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В Харькове местные власти смогут освобождать городской бизнес от налогов

Ради снижения налоговой нагрузки, местные власти Харькова смогут освобождать городской бизнес от налогов. Об этом сегодня на заседании Конгресса местных и региональных властей заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. По его словам, это три налога: единый налог, арендная плата и плата за имущество. При этом Денис Шмыгаль уточнил, что недополученные доходы будут компенсированы из государственного бюджета.

Кабмин утвердил дополнительные 70 000 грн военным за каждые 30 дней "на нуле"

В рамках совместной инициативы Верховной Рады и Правительства установлена доплата в размере 70 000 гривен для военнослужащих и полицейских, выполняющих боевые задания на первой линии обороны. Единовременное вознаграждение будет начисляться за каждые 30 дней выполнения задач. Таким образом, военные, выполняющие боевые задания на первой линии, будут получать зарплату - 20 000 - 25 000 грн, боевые - 100 000 грн и еще дополнительно 70 000 грн за каждые 30 дней на фронте.

Чехия в рамках своей инициативы нашла более миллиона боеприпасов для Украины

В рамках собственной инициативы по закупке снарядов для украинской армии Чехия нашла уже более миллиона боеприпасов. Президент Чехии отметил, что в настоящее время Украина нуждается в большом количестве боеприпасов, поскольку ожидает начала наступления армии РФ летом. По его мнению, Киеву неважно, откуда придут снаряды, и кто их предоставит. Он также добавил, что Украина остро нуждается в усилении ПВО, способной защитить крупные города.

Власти Нидерландов выделили дополнительный 1 млрд евро на военную помощь Украине

Нидерланды выделили еще 1 млрд евро на военную помощь Украине и 400 млн евро на восстановление. Это дополнительно к обязательствам в рамках нашего двустороннего соглашения о безопасности. Также страна работает над ускорением снабжения снарядами для артиллерии, амуниции и систем ПВО Украины.

На фронте происходит ротация

На фронте идет плановая ротация подразделений, которые с начала полномасштабного вторжения России в Украину выполняли задачи в районах боевых действий. В Генштабе заверили, что одновременно принимается комплекс мер с целью усиления бригад, продолжающих выполнять боевые задания на фронте.

Украина вернула тела еще 99 военнослужащих, погибших на фронте

В частности, удалось репатриировать 77 тел воевавших на Донецком направлении защитников, 20 павших воинов из Запорожского направления и двух защитников из Харьковского направления. Вооруженные силы Украины перевезут тела и останки в определенные государственные учреждения, представители правоохранительных органов и судебно-медицинские эксперты установят личности погибших. После идентификации тела защитников передадут семьям для погребения.

В Москве взорвали автомобиль бывшего сотрудника СБУ Василия Прозорова

Внедорожник Toyota Land Cruiser Prado взорвался при запуске двигателя на Коровинском шоссе на севере Москвы. Эпицентр взрыва находился под водительским местом. Мужчина выжил. У него травмы ног. Василий Прозоров, с 2014 года сотрудничавший с российскими спецслужбами, сбежал в Россию. Он внесен в базу сайта Миротворец.

Британия рассматривает возможность отправки по Украине прототип лазерного оружия

DragonFire должно поступить на вооружение британцев до 2027 года. Ожидается, что лазер сначала будет установлен на кораблях британского флота, а затем системы развернут на суше. Однако Британия также работает над тем, чтобы отправить прототип оружия в Украину раньше. DragonFire - это фактически лазерный луч, способный сбивать беспилотники и ракеты. Оружие невидимо и бесшумно, поскольку длина волны света составляет около одного микрона, который человеческий глаз не может заметить.

Стало известно, сколько украинцев считаются пропавшими без вести при особых обстоятельствах

В реестре лиц, пропавших без вести при особых обстоятельствах, - более 36 тысяч записей, более 2 тысяч записей касаются детей, большинство из которых - дети-сироты, дети, лишенные родительской опеки.

Стало известно, что читают украинцы

Украинцы читают преимущественно фэнтези и популярную психологию. Как считают специалисты, эти жанры предлагают читателям бегство от суровых реалий их текущего окружения. Согласно исследованию влияния литературы на людей во время кризисов, взаимодействие с вымышленными мирами обеспечивает психологическое облегчение.

Мировые цены на золото установили очередной рекорд

Котировки июньских контрактов на золото на нью-йоркской бирже Comex к 12:00 по киевскому времени подскочили на 1,7% - до $2413,9 за унцию. С начала года драгоценный металл прибавил в цене более 14%.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
Сюжет"Не поздно победить, рано в НАТО". Генсек в Киеве
Сюжет"Ошибочный блок". Споры вокруг Telegram в Украине
СюжетБез новых систем Patriot. Юбилейный Рамштайн
СюжетПьяное ДТП в Броварах. Чиновник сбил 4 людей
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: Россияармия и вооружениеналогиБританияХарьковСБУзолотоЧехияоружиеНидерландывзрывфинансыкниги автофронтпропал без вестивоенная помощьВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии