UA
 

На западе Украины наблюдается снижение уровня воды в реках

Корреспондент.net,  30 июля 2008, 07:42
0
83
На западе Украины наблюдается снижение уровня воды в реках
Фото: zaxid.net
На западе страны продолжаются спасательные работы

По состоянию на 07:30 в реках бассейна Днестра, Прута и Серета, реках Закарпатья наблюдается постепенное снижение уровней воды. В то же время в регионе остаются подтопленными 655 населенных пунктов.

Как сообщает МЧС, вследствие стихийного бедствия в Ивано-Франковской, Львовской, Винницкой, Черновицкой, Закарпатской и Тернопольской областях остаются подтопленными 655 населенных пунктов, 38 тысяч 215 жилых домов, а также 57 тысяч 383 га сельскохозяйственных угодий.

Кроме того, в пяти областях на западе Украины остаются обесточенными 28 населенных пунктов. На данное время составлен реестр потерпевших населенных пунктов, которые попали в зону стихийного бедствия, и продолжается обработка реестра потерпевшего населения.

Как сообщалось вчера, согласно неофициальным данным, общее число жертв вследствие наводнения достигло 30 человек. В то же время министр по черзвычайным ситуациям Владимир Шандра официально подтвердил информацию о 10 погибших в результате наводнения и попросил СМИ не спекулировать на этой теме.

Напомним, Госказначейство открыло небюджетный счет для перечисления благотворительной и спонсорской помощи пострадавшим от паводка в западных областях Украины.

Кроме того, открыта телефонная линия, по которой можно перевести деньги пострадавшим от стихии в Западной Украине.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Большая вода. Наводнение в Украине
ТЕГИ: МЧСнаводнениеДнестросадки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии