UA
 

Самый высокий украинец отказался от всемирного признания

Корреспондент.net,  20 августа 2008, 13:49
0
179
Самый высокий украинец отказался от всемирного признания
Фото: АР
Стадник отказался от всемирного признания

Книга рекордов Гиннесса вернула титул самого высокго человека мира китайцу Бао Сишуну, после того как украинец Леонид Стадник отказался пройти процедуру измерения роста по новым правилам.

Как сообщает Reuters, Бао, рост которого составляет 2 метра 36 сантиметров, уже был обладателем титула самого высокого человека в мире в течение года.

В 2006 году он уступил титул Стаднику, чей рост составляет 2 метра 57 сантиметров.

Китаец Бао прошел новую процедуру обмеров, которая включала шесть измерений в течение суток, стоя и лежа, тогда как Стадник  отказался это сделать. Ранее сообщалось, что титул украинцу был присвоен на основании заявки от его врача.

Компания Гиннесс обращалась к Стаднику с просьбой пройти измерение еще с 2004 года и даже предлагала прислать к нему своих представителей или организовать его визит в Британию.

Но он публично заявил, что не хочет, чтобы его беспокоили. "Он сказал, что не хочет славы и популярности, которые приходят вместе с титулом самого высокого человека в мире... Настоящая эта причина или нет, я не знаю. Но именно так он нам сказал”, - сообщили в Гиннесе.

Новое издание Книги рекордов Гиннесса-2009, где самым высоким человеком в мире назван китаец Бао, выйдет 17 сентября этого года.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: рекордкнига рекордов Гиннеса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии