UA
 

Кучма встретился с украинскими римо-католиками

Корреспондент.net,  18 декабря 2002, 10:53
0
17

17 декабря Президент Украины Леонид Кучма встретился с епископами Римско-Католической церкви на Украине. Во время беседы Кучма заявил, что считает необходимым наладить более тесное сотрудничество между государством и церковью.

"Сотрудничество государства и религиозных организаций может быть более продуктивным для духовного возрождения нашего общества, его гражданского и морального роста, - в частности отметил Кучма. - Государство всегда поддерживало и будет поддерживать конструктивные начинания церкви в разных сферах общественной жизни".

Президент также отметил на встрече, еще остается немало проблем с возвращением религиозным организациям принадлежавшего им имущества.

Участвовавший во встрече кардинал Римско-Католической церкви на Украине Марьян Яворский поблагодарил Кучму за личное участие в решении проблем церкви, в первую очередь, - вопросов возвращения ей культовых сооружений.

На встрече также обсуждались проблемы римо-католической церкви в Украине и, в частности, социальные вопросы, сообщает "Интерфакс".

На Украине насчитывается около миллиона римо-католиков и почти пяти миллионов католиков византийского обряда.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии