UA
 

Грипп: Минздрав ожидает эпидемии в ближайшие недели

Корреспондент.net,  17 февраля 2003, 09:43
0
15

По информации Министерства здравоохранения, за минувшие сутки сохранилась тенденция к дальнейшему возрастанию заболеваемости гриппом и ОРЗ во всех регионах Украины. Однако эпидемический порог все еще не превышен.

Количество больных гриппом и ОРЗ в Украине достигло отметки в 65,5 тысяч человек. Значительно увеличилось число заболевших в Киеве, Днепропетровске, Виннице и Харькове, передает Обозреватель.

Как уточнили в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций, большинство больных - дети возрастом до 14 лет (52,8 %), среди них - школьники 7-14 лет (57,5%).

По прогнозам Минздрава, в ближайшие недели можно ожидать превышения эпидемического порога заболеваемости. Ситуация находится на постоянном контроле МОЗ и МЧС.


Напомним, что согласно прогнозам медиков, эпидемия гриппа в этом году начнется нетрадиционно - с Киева. Обычно эпидемия гриппа в Украине начинается с промышленных восточных регионов, - Днепропетровской, Донецкой, Запорожской областей, - либо с северных регионов, граничащих с Россией.

ТЕГИ: Европейский суд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии