UA
 

Число жертв взрыва в Евпатории достигло 27 человек

Корреспондент.net,  26 декабря 2008, 08:46
0
49
Число жертв взрыва в Евпатории достигло 27 человек
Фото: Reuters
Спасатели обнаружили тела еще трех человек

Число жертв взрыва жилом доме в Евпатории возросло до 27 человек, сообщили в МЧС Крыма сегодня утром.

По словам начальника Главного управления МЧС Украины в Крыму Александра Мазилина, за прошедшую ночь спасатели достали из-под завалов еще два тела погибших. Кроме того, найдено тело еще одного погибшего, его сейчас извлекают.

По словам Мазилина, 26 тел опознано полностью, из них трое детей 3, 5, 10 лет. Среди погибших есть целые семьи, в том числе одна семья из пяти человек.

Кроме того, по его словам, 21 человек извлечен из-под завалов живым, из них пятеро находятся в больницах, четверо в евпаторийских (со средней и легкой тяжестью повреждений), еще один с тяжелыми повреждениями доставлен в одну из больниц Симферополя.

Спасатели заканчивают расчистку на уровне подвалов под обрушившимися подъездами, поэтому, по их словам, вероятность нахождения живых людей или тел сейчас не очень велика.

Начальник МЧС Крыма выразил надежду, что к обеду пятницы будет закончена расчистка всех завалов. На месте аварии с четверга работают следователи прокуратуры Крыма.

По информации журналиста 1+1, следователи вынесли из подвала баллон, который запретили снимать журналистам и увезли в неизвестном направлении.

Кроме того, по информации Евпаторийского горисполкома для, в санатории Фемида, куда поселили жильцов пострадавшего дома, ночевало 62 человека, из них 12 детей. Количество проживающих в санатории увеличилось, так как не все жильцы дома на момент взрыва были в своих квартирах.

Мэрия города также сообщила, что на проспекте Победы уже определен недавно построенный дом, куда будут заселены пострадавшие.

Как сообщалось, сегодня, 26 декабря, в Украине объявлен день траура по погибшим в результате взрыва жилого дома в Евпатории.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЕвпаторияМЧСвзрыв
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии