UA
 

Украинские циркачи не могут вернуться из Южной Кореи

Корреспондент.net,  23 марта 2009, 16:10
0
25
Украинские циркачи не могут вернуться из Южной Кореи
Фото: orientaltravel.ru
Украинские циркачи не могут вернуться из Южной Кореи

Группа украинских циркачей не может вернуться из Южной Кореи в Украину после гастролей из-за невыплаты им заработной платы.

Об этом на брифинге в понедельник сообщил пресс-секретарь МИД Украины Василий Кирилич.

Он отметил, что группа циркачей, в состав которой входит 9 взрослых и один ребенок, провела ряд спектаклей в Южной Корее. Однако циркачам не выплатили зарплату, и поэтому они не могут вернуться домой.

Как сообщил Кирилич, между отдельными компаниями возник хозяйственный спор, что послужило причиной судебных разбирательств.

"Очень жаль, что творческая группа предстала перед таким фактом", - сказал пресс-секретарь МИД.

Он заверил, что украинское внешнеполитическое ведомство активно работает для скорейшего разрешения этой проблемы, но говорить о каких-либо сроках рано.

"Для нас не принципиально, что случилось между фирмами, для нас принципиальна скорейшая выплата зарплаты группе и создание условий для возвращения их на Родину", - подчеркнул Кирилич.

Как сообщалось, сегодня, 23 марта, Кирилич сообщил, что сомалийские пираты, захватившие 19 марта судно Титан и 22 февраля корабль Saldanhа, на борту которых находится по одному гражданину Украины, до сих пор не выдвинули никаких требований.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Южная КореяМИД Украиныцирк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии