UA
 

Билеты на поезд теперь можно купить через интернет

Корреспондент.net,  31 марта 2009, 12:05
0
941
Билеты на поезд теперь можно купить через интернет
Фото: segodnya.ua
Пассажиры могут купить билет на поезд через интернет

Отныне пассажиры могут купить билет на поезд через интернет, сообщает пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (Укрзалізниця).

Согласно сообщению, 30 марта 2009 года Укрзалізниця внедрила 2-й этап программы по оформлению проездных документов через сеть интернет. "Теперь пассажир может оплатить через интернет полную стоимость проезда и услугу заказа с последующим оформлением билета в кассе", - сообщает пресс-служба.

Согласно информации, войдя на официальный веб-сайт Укрзалізниці в раздел Для пассажиров, можно получить справку относительно наличия свободных мест в поездах, стоимости проезда и оформить заказ.

Оплатить заказ можно платежной карточкой национальной системы массовых электронных платежей (НСМЕП) или международной платежной карточкой (VISA, MasterCard, VISA Elektron, Maestro).

После оплаты пассажир получает "уникальный цифровой код", по предъявлению которого он оформляет свой билет в любой кассе Укрзалізниці в любой день до отправления своего поезда.

Пресс-служба также информирует, что через интернет можно заказать билеты по полной стоимости и детские. Бесплатные и льготные проездные документы оформляются исключительно в кассах.

Укрзалізниця напоминает, что 22 декабря 2008 года был внедрен 1-й этап продажи билетов через интернет. Пассажир на сайте Укрзалізниці может оформить заказ на бронирование мест, с помощью платежной карточки оплачивает услугу бронирования и с полученным кодом выкупает билет в железнодорожной кассе.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: интернетУкрзалізницябилет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии