UA
 

Медведько поручил прокуратуре проверить игорный бизнес по всей Украине

Корреспондент.net,  7 мая 2009, 13:55
0
15
Медведько поручил прокуратуре проверить игорный бизнес по всей Украине
Фото: president.gov.ua
Медведько взялся за игорный бизнес

В связи с трагическими последствиями пожара, возникшего 7 мая в Днепропетровске в зале игровых автоматов, генеральный прокурор Украины Александр Медведько дал поручение органам прокуратуры на местах организовать проверки соблюдения законодательства в сфере игорного бизнеса.

Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

Медведько поручил особое внимание обратить на соответствие игорных заведений и установленного в них оборудования требованиям нормативных актов по вопросам пожарной безопасности, охраны труда, стандартам, санитарным и строительным нормам и правилам.

Кроме этого, генпрокурор поручил обеспечить надлежащий надзор за соблюдением законов при расследовании уголовного дела, возбужденного по факту трагедии в Днепропетровске, принять меры для полного, всестороннего и объективного исследования всех обстоятельств и привлечения виновных к ответственности.

Как сообщалось, в Днепропетровске сегодня ночью в помещении зала игровых автоматов произошел пожар, в результате которого погибли 9 человек, еще 11 госпитализированы.

По данному факту Октябрьский райотдел милиции Днепропетровска возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 270 Уголовного кодекса Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности).

Президент Виктор Ющенко в связи с трагедией в Днепропетровске перед вылетом в Прагу на саммит ЕС дал ряд срочных поручений.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Днепропетровскигорный бизнесМедведько
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии