UA
 

Минобороны отрицает нарушения при закупке продуктов для военнослужащих

Корреспондент.net,  20 мая 2009, 16:54
0
18
Минобороны отрицает нарушения при закупке продуктов для военнослужащих
Фото: Корреспондент
Министр оброны Ехануров в первой отдельной гвардейской танковой бригады в Черниговской области

Министерство обороны отрицает выявленные Главным контрольно-ревизионным управлением нарушения в ведомстве при закупке продовольствия для военнослужащих.

Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель директора департамента госзакупок и ресурсного обеспечения Минобороны Ольга Глобина.

"Все эти доводы (ГлавКРУ) - они сейчас опровергнуты, и переданы в ГлавКРУ наши возражения", - сказала Глобина.

Она подчеркнула, что Минобороны несогласно с той информацией о нарушениях в сфере продовольствия, которую распространило ГлавКРУ, и поэтому соответствующий акт не подписан.

Глобина подчеркнула, что специалисты управления, которые проводили проверки в Минобороны, не имели соответствующего опыта и информации об организации питания.

Как сообщалось, кроме нарушений при закупке продовольствия для военнослужащих, ГлавКРУ выявило незаконную передачу Минобороны 53 земельных участков общей площадью 266 га и нарушения при закупке топливно-смазочных материалов.

Отчет главы КРУ о масштабных нарушениях Министерства обороны в земельной сфере привел к словесной перепалке министра обороны Юрия Еханурова с премьером Юлией Тимошенко.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ЕхануровМинобороны
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии