UA
 

В Закарпатье объявлено штормовое предупреждение

Корреспондент.net,  20 января 2004, 17:58
0
15

В Закарпатской области прошел обильный снегопад. Гидрометцентр области объявил штормовое предупреждение.

Область вошла в зону действия активных атмосферных фронтов, вызванных циклоном из Северной Атлантики с эпицентром в Польше. Только за первую половину вторника, 20 января, снеговой покров на равнинных участках увеличился на 10 сантиметров, в горах - на 30-40, а на высокогорье - на 50 сантиметров.

По данным Гидрометцентра, высота снегового покрова до вечера увеличится еще на 30 сантиметров. Сильный снегопад на равнинах продлится до утра среды, а в горах - до четверга. Уже в среду в области ожидается резкое похолодание: до 14 градусов ниже нуля в равнинах и до 20 градусов - в горах, сообщает Обозреватель.

Снегопад осложнил движение автотранспорта в Ужгороде, Мукачеве и частично через Латорицкий перевал (со стороны Львовской области). В данный момент все 8 перевалов открыты. Их расчистку осуществляют 26 единиц техники и 87 сотрудников автодорожных служб.

Мэр Ужгорода Виктор Погорелов обратился ко всем горожанам с просьбой без лишней нужды во вторник не выезжать личным автотранспортом на улицы города.

Городской голова также просит владельцев автотранспортных средств не парковаться в неположенных местах, так как это значительно усложняет работу коммунальных служб по очистке улиц от снега.

ТЕГИ: телевидениесатиразомбиНовости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии