UA
 

Кабмин выделил Артеку 35 млн гривен на ремонт

Корреспондент.net,  5 августа 2009, 22:58
0
20
Кабмин выделил Артеку 35 млн гривен на ремонт
Фото: artek.org
Кабмин выделил Артеку 35 млн гривен

Кабинет Министров выделил 35 млн. гривен для проведения неотложных работ по восстановлению строений и инженерно-технических сооружений Международного детского центра Артек.

 

Об этом говорится в сообщении управления о связям со СМИ Кабмина.

Соответствующее решение правительство приняло на заседании 5 августа, деньги выделены Министерству по делам семьи, молодежи и спорта.

Эти средства также будут направлены на покупку для Артека оборудования и автотранспорта, в частности, автомобилей скорой медицинской помощи.

Как сообщалось , действия Министерства по делам семьи, молодежи и спорта в сфере организации оздоровления и отдыха детей уже дали позитивные результаты. Так, согласно информации ведомства, несмотря на финансовый кризис, по бюджетной программе Оздоровление и отдых детей в детских оздоровительных лагерях МДЦ Артек и УДЦ Молодая гвардия утвержден объем бюджетных средств в сумме 93,3 млн. грн., в отличие от прошлого года, когда было выделено лишь 30 млн. грн. Это даст возможность оздоровить свыше 24,5 тыс. детей льготных категорий, что вдвое больше по сравнению с предыдущим годом. За три смены в Артеке и Молодой гвардии уже оздоровлено свыше 4,5 тыс. и 1,2 тыс. детей соответственно.

Как сообщалось в июне, Кабинет министров выделил 17,5 млн гривен на финансирование оздоровления и отдыха детей летом.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Артек
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии