UA
 

Пожар на АвтоЗАЗе локализовали. Несколько человек получили ожоги

Корреспондент.net,  10 сентября 2009, 13:35
0
249
Пожар на АвтоЗАЗе локализовали. Несколько человек получили ожоги
Фото: Фото mandry/ Я-Корреспондент
Пожар на АвтоЗАЗе

Пожар на Запорожском автомобилестроительном заводе (ЗАО ЗАЗ) локализован. Жертв нет

”На данный момент пожар на ЗАО ЗАЗ полностью локализован. Жертв среди сотрудников предприятия нет”, - сообщила руководитель пресс-службы АвтоЗАЗа Елена Журавлева. Причины возникновения пожара устанавливаются специальной комиссией, созданной в связи с произошедшим.

Также Журавева подтвердила ранее озвученную представителями МЧС информацию о пострадавших в результате пожара. ”У нас также есть данные о том, что в результате пожара пострадали люди, но достоверной информацией о том, сколько конкретно пострадавших и насколько серьезно их состояние, мы пока не располагаем”, - сообщила она.

Между тем, по данным ГУ МЧС в Запорожской области, в результате пожара с ожогами различной степени тяжести госпитализированы трое сотрудников предприятия.

Готовые автомобили выгоняются с территории завода. В связи с ЧП в Запорожье перекрыта Набережная магистраль (от ул. Грязнова до Южного микрорайона), являющаяся одной из 2 магистралей города, проходящих через всю левобережную часть Запорожья.

Ранее в МЧС сообщили, что пожар произошел в металлосборочном цеху на площади 300 кв. м., и отметили: "На 300 квадратных метрах цеха горят лаки и краски". Читатель Корреспондент.net Денис Соломкин сообщил, что пожар произошел около 11:15.

Я-Корр:  Пожар на ЗАЗе

"По имеющейся информации, горит лакокрасочный цех. С территории завода в спешном порядке увозят предпродажные автомобили. Черной копотью накрыло самый большой запорожский парк - Дубовая роща. Перекрыта набережная магистраль", - сообщил читатель.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: МЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии