UA
 

НРУ поддержит Тимошенко, чтобы противостоять "российско-олигархическому реваншу" Януковича

Корреспондент.net,  24 октября 2009, 17:54
0
16
НРУ поддержит Тимошенко, чтобы противостоять  российско-олигархическому реваншу  Януковича
Фото: Reuters
НРУ поддержит кандидатуру Тимошенко

Народный рух Украины поддержит на президентских выборах кандидатуру премьер-министра Юлии Тимошенко.

Соответствующее решение принял сегодня, 24 октября, съезд НРУ, сообщает пресс-служба политсилы.

"Объективное изучения нынешней политической ситуации в Украине, детальный анализ рейтингов кандидатов на должность Президента демонстрируют неутешительные результаты. Народный рух предупреждает: в Украинском государстве существует угроза российско-олигархического реванша в лице Виктора Януковича и его команды", говорится в официальном заявлении руховцев.

"Мы не хотим жить в двуязычной стране, где законы будут писаться по "зоновским понятиям" под пристальным глазом Кремля... Нельзя допустить прихода к власти Януковича, поскольку это будет означать потерю всех предыдущих демократических достижений”, - заявили в НРУ.

Народный рух предупреждает: в Украинском государстве существует угроза российско-олигархического реванша в лице Виктора Януковича и его команды

"Украина в который раз оказалась на краю государственной пропасти. И выход из нее один - объединение всех идейно близких политических партий патриотического, национально-демократического направления вокруг единого кандидата от демократических сил на должность Президента Украины", - говорится в документе.

"По нашему руховскому убеждению, таким кандидатом является нынешний премьер-министр Украины, председатель партии Батьківщина Юлия Тимошенко", - отмечается в заявлении.

В НРУ считают, что именно Тимошенко "на сегодняшний день является тем лидером, который способен вывести страну из политического хаоса и экономического беспорядка. Народный рух уверен, что этот политик не ошибется и уверенно поведет Украину по европейскому пути развития".

В заключение, Народный рух Украины призвал все другие демократические политические силы поддержать на выборах Президента Украины Юлию Тимошенко.

Ранее руководство НРУ рекомендовало съезду поддержать кандидатуру Тимошенко на выборах президента Украины.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЮлия ТимошенкоРух
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии