UA
 

СПУ обвинила Симоненко в "прислуживании Тимошенко"

Корреспондент.net,  28 октября 2009, 13:13
0
14
СПУ обвинила Симоненко в  прислуживании Тимошенко
Фото: Фото Юрия Кривенко/ Корреспондент
СПУ раскритиковали создание Левого блока и политику Симоненко

Социалистическая партии Украины обвинила лидера Компартии Петра Симоненко в "прислуживании Тимошенко" и предательстве интересов трудящих.

Об этом говорится в заявлении Социалистической партии.

"Как коммунисты "хотели" создавать Левый блок, известно всем. Это была заранее разыгранная и срежиссированная партия, мнение других политсил, их позиция вообще в расчет не принимались. Получился не блок, а группа под Симоненко", - заявили социалисты.

В заявлении также говорится, что Симоненко "руководит фракцией, которая под его влиянием делает все для сохранения у власти режима Тимошенко - Ющенко. Этот режим, конечно, не "предательский" и не "олигархический", но вряд ли кто назовет его прокоммунистическим".

  СПУ в четвертый раз выдвинула Мoроза кандидатом в президенты

"Кому же служит Симоненко? Приложив усилия к избранию Кучмы в 1994 году, вступив в сговор с ним в 1999-м, прислуживая Тимошенко в 2007 - 2009 годах, он все поет о защите трудящихся. Опомнитесь, Петр Николаевич! Предательского шила в красном мешке не утаишь!", - заявили социалисты.

  Фотогалерея: Мopоз и его команда

Как сообщалось, делегаты XV съезда СПУ в воскресенье, 25 октября, выдвинули лидера партии Александра Мороза кандидатом в президенты Украины.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиСПУКПУСимоненко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии