UA
 

Тимошенко едет в Винницу

Корреспондент.net,  10 ноября 2009, 08:11
0
8
Тимошенко едет в Винницу
Фото: tymoshenko.ua
Тимошенко посетит с рабочей поездкой Винницу

10 ноября премьер-министр Украины Юлия Тиимошенко посетит с рабочей поездкой Винницу.

Об этом сообщили в пресс-службе Винницкой областной государственной администрации.

Целью поездки Тимошенко в Винницу является посещение медицинских учреждений областного центра.

  Тимошенко в маске

Также предусматривается проведение областного совещания по вопросам принятия безотлагательных мер в регионе по выявлению и лечению больных гриппом и ОРВИ и обязательное выполнение правительственных задач по обеспечению населения медикаментами и профилактическими средствами.

Состоятся встречи главы правительства с руководством и активом области, медицинскими работниками.

  Тимошенко об эпидемии гриппа: Уже есть первые позитивные признаки

Как сообщалось, 9 ноября Юлия Тимошенко по пути в Луцк решила лично ознакомиться с ходом завершения строительства второго корпуса Ровенского областного онкологического диспансера после того, как правительство выделило 29 млн грн на эти работы.

Кроме того, 9 ноября на встрече с представителями ВОЗ Тимошенко отметила позитивную тенденцию к уменьшению количества заболеваемости украинцев гриппом и ОРВИ и попросила Всемирную организацию помочь Украине в обеспечении граждан вакциной против гриппа А/Н1N1. ВОЗ в ответ призвала правительство Украины продолжить переговоры с международными организациями и странами-производителями противогрипозной вакцины для их закупки.

***

9 ноября начальник Центра медицинской статистики Минздрава Украины сообщил, что в Украине лабораторно подтверждены 65 случаев заболевания гриппом А/H1N1, из них - 14 с летальным исходом.

Напомним, по состоянию на 8 ноября Минздрав Украины подтвердил 155 случая смерти от гриппа и острых респираторных вирусных инфекций: 63 зафиксированы во Львовской области, 24 - в Ивано-Франковской, по 17 - в Тернопольской и Черновицкой, 7 - в Хмельницкой.

Вместе с тем остается серьезной ситуация по количеству пациентов, находящихся на стационарном лечении. В частности, сейчас в стационарах находятся 48972 пациентов, в том числе в отделениях интенсивной терапии и реанимации 466 и ежедневно на искусственном дыхании находятся 45-50 человек.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Эпидемия гриппа в Украине
ТЕГИ: УкраинаЮлия Тимошенкоэпидемии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии