UA
 

В Раду поступило представление о назначении Еханурова министром

Корреспондент.net,  18 ноября 2009, 17:03
0
20
В Раду поступило представление о назначении Еханурова министром
Фото: Корреспондент
За поддержку кандидатуры Юрия Еханурова проголосовал 1 член профильного комитета, а против - 10

В Верховную Раду Украины поступило представление Президента Виктора Ющенко о назначении Юрия Еханурова министром обороны. В то же время, комитет по нацбезопасности рекомендовал Раде отклонить эту кандидатуру.

Соответствующий проект постановления размещен на официальном сайте парламента. Номер его регистрации - 5356.

Между тем, председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко заявил, что комитет рекомендовал Раде отклонить кандидатуру Еханурова. Гриценко сообщил, что за поддержку этой кандидатуры проголосовал 1 член комитета, а против - 10.

Комитет считает, что при нынешней ситуации в Вооруженных силах министром должен быть человек, который профессионально понимает военное дело, а Ехануров, по мнению комитета, к этой категории не относится.

Гриценко также выразил убеждение, что Рада не поддержит назначение Еханурова министром обороны, а само представление Ющенко назвал ошибочным.

Напомним, на днях сообщалось, что в Раде нет голосов для возвращения Еханурова в кресло министра. В частности, нардепы от БЮТ, Партии регионов и КПУ заявили, что их фракции не будут поддерживать назначение Еханурова на пост министра обороны.

***

Юрий Ехануров был назначен главой Минобороны 18 декабря 2007 года. 5 июня 2009 года Верховная Рада отправила его в отставку с этого поста. Ехануров обжаловал это решение парламента в Окружном админсуде Киева, но восстановления в должности не достиг. В настоящее время обязанности министра обороны Украины временно исполняет Валерий Иващенко.

Корреспондент.net, Українські новини

ТЕГИ: ЮщенкоЕхануровРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии