UA
 

Акция "Хватит врать": в Киеве пикетировали телекомпанию "Интер" (обновлено)

Корреспондент.net,  16 сентября 2004, 17:12
0
113

Порядка 200 сторонников кандидата в Президенты, лидера "Нашої України" Виктора Ющенко пикетировали здание телекомпании "Интер" в Киеве, обвиняя ее в распространении неправдивых новостей, передают Українські Новини.

Участники акции держали плакаты: "Осторожно! Ложь!", "Внимание! Средства массовой дезинформации", "Требуем честных новостей". На некоторых плакатах изображение логотипа телеканала "Интер", а также с надписью и логотипом "i-девочка".

Пикетирующие также держали флаги с символикой избирательного штаба кандидата в Президенты Виктора Ющенко.

Они скандировали: "Нет лжи", "Лучше молчать, чем врать", "Нам за вас стыдно".

Пикетирующие разместились по двум сторонам улицы Дмитриевская, движение транспорта во время акции не перекрывалось.

"Цель нашей акции - привлечь внимание к тому, что ведущие телеканалы врут, умалчивают важные новости, подают новости по "темникам", - заявил в интервью журналистам один из организаторов акции, координатор Свободной инициативы "Студенческая волна" Тарас Шамайда.

"Это ненормально. Это не по-человечески", - добавил он.

Тарас Шамайда сообщил о том, что участники акции требовали объективности и полной свободы слова на "Интере". "Мы не хотим жить в стране, где есть цензура", - сказал он.

По словам координатора "Студенческой волны", телеканал "Интер" принадлежит олигархическим структурам, которые диктуют ему информационную политику.

Напомним, оппозиционный блок партий "Наша Україна", блок Юлии Тимошенко и Социалистическая партия в день исчезновения журналиста Георгия Гонгадзе 16 сентября намерены провести акцию "Хватит врать" в Киеве.

В 19:00 они создадут две "живых цепи": от Майдана Незалежности до Союза журналистов на Крещатике и от Майдана до Администрации Президента на улице Банковой.

В рамках акции было запланировано пикетирование Государственного комитета по телевидению и радиовещанию с протестом против неправды на телеканалах Первый национальный, "Интер" и "1+1".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии