UA
 

ЦИК Украины зарегистрировала уже 2688 международных наблюдателей

Корреспондент.net,  9 января 2010, 20:35
0
11
ЦИК Украины зарегистрировала уже 2688 международных наблюдателей
Фото: Reuters
ЦИК зарегистрировала уже почти 2700 международных наблюдателей

Центральная избирательная комиссия в субботу, 9 января, зарегистрировала более тысячи международных наблюдателей за президентскими выборами в Украине. Общее число представителей разных стран и международных организаций, которые будут следить за ходом выборов, уже достигло 2688.

По состоянию на субботу, всего зарегистрированы 256 наблюдателей от иностранных государств и 2432 от международных общественных организаций .

В частности, на своем субботнем заседании ЦИК зарегистрировала 96 наблюдателей от Польши, по одному представителю от Казахстана и Канады, по два - от России и Литвы, по три - от Норвегии и Франции.

От Международного института международных демократических отношений зарегистрированы 15 официальных наблюдателей, ОБСЕ - 329 наблюдателей, организации За демократию и экономическое развитие - 3 наблюдателя, Парламентской ассамблеи НАТО - 32, Европейской сети организаций по наблюдению за выборами ENEMO - 19, Международной общественной организации Украинский конгрессовый комитет Америки - 46 наблюдателей, Всемирного конгресса украинцев - 21 наблюдатель, Канадской украинской фундации - 8 наблюдателей, Международной организации по наблюдению за выборами CIS EMO - 246, Международного республиканского института - 11, Парламентской Ассамблеи ОБСЕ - 138, Парламентской Ассамблеи Совета Европы - 48.

Напомним, в конце прошлого года секретарь ЦИК России заявил, что членов российского ЦИК не пригласили наблюдать за выборами в Украине.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЦИКнаблюдатель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии