UA
 

ПАСЕ обсудит выборы в Украине

Корреспондент.net,  4 октября 2004, 14:29
0
7

В понедельник, 4 октября, Страсбурге, Франция, начала работу сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), в ходе которой будет рассматриваться "украинский вопрос".

Сегодня во второй половине дня планируется выступление содокладчика Мониторингового комитета ПАСЕ по Украине Ханне Северинсен по итогам двух предвыборных миссий в Украину.

Кроме того, как сообщил на пресс-конференции президент ПАСЕ Питер Шидер, Совет Европы намерен увеличить количество наблюдателей на президентских выборах в Украине с 30 до 40 человек.

"Я надеюсь, украинская власть понимает, что от того, насколько демократичными будут предстоящие выборы, зависит будущее отношений между Украиной и европейскими институтами, и, в частности, Советом Европы", - заявил он.

По материалам ИМИ.


Как сообщал Корреспондент.net, 15 сентября ПАСЕ утвердила заявление Мониторингового комитета о предвыборной ситуации в Украине.

Заявление содержит конкретные и довольно жесткие рекомендации ПАСЕ в отношении проведения честных выборов Президента Украины, а также предупреждение о том, что в случае, если Украина не учтет эти рекомендации, под вопрос могут быть поставлены полномочия украинской делегации в ассамблее и членство Украины в Совете Европы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии