UA
 

Выборы Президента Украины: в России будут открыты пять избирательных участков

Корреспондент.net,  12 января 2010, 19:27
0
13
Выборы Президента Украины: в России будут открыты пять избирательных участков
Фото: Reuters
Посол Украины в Москве рассказал, где в РФ смогут проголосовать украинцы

Пять избирательных участков будут открыты на территории РФ 17 января - в день выборов президента Украины, сообщил посол Украины в Москве Константин Грищенко.

В частности, по его словам, избирательные участки откроют в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Ростове-на-Дону и Тюмени.

"Мы работаем в тесном взаимодействии с соответствующими структурами в России для обеспечения безопасности в ходе голосования", - отметил сегодня, 12 января, посол.

Между тем, всего на консульском учете в России стоят около 57,6 тысячи граждан Украины, в том числе около 32 тысяч из них зарегистрированы в Москве. Кроме того, в России 17 января смогут проголосовать граждане Украины, имеющие открепительные удостоверения.

Накануне сообщалось, что пресс-секретарь Посольства Украины в Российской Федерации Олег Волошин сообщил, что российские стражи порядка усилят охрану Посольства Украины в день президентских выборов, а также отметил, что проголосовать на выборах можно будет в Посольстве в Москве или в четырех консульствах.

Напомним, что ЦИК Украины зарегистрировала 18 кандидатов в президенты страны, в том числе нынешнего премьера Юлию Тимошенко, действующего главу государства Виктора Ющенко, лидера Партии регионов Виктора Януковича, спикера парламента Владимира Литвина, банкира Сергея Тигипко.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиУкраина-Россияголосования
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии