UA
 

Порошенко встретился с Хиллари Клинтон

Корреспондент.net,  28 января 2010, 16:05
0
92
Порошенко встретился с Хиллари Клинтон
Фото: Reuters
Порошенко и Клинтон во время встречи в декабре прошлого года

В четверг, 28 января, Министр иностранных дел Украины Петр Порошенко во время визита в Лондон, где проходит международная конференция по Афганистану, встретился с государственным секретарем США Хиллари Клинтон.

Как отметили в Министерстве иностранных дел Украины, во время встречи Петр Порошенко сообщил Хиллари Клинтон об итогах первого тура президентских выборов в Украине и о ходе подготовки к проведению второго тура, который состоится 7 февраля.

В свою очередь Хиллари Клинтон выразила надежду на демократический характер проведения второго тура выборов и формирование по его результатам эффективной команды власти, способной реализовать амбиционный курс на социально-экономические преобразования и дальнейшее утверждение демократических ценностей.

Стороны выразили удовлетворение ходом реализации договоренностей, достигнутых по результатам визита украинского министра в Вашингтон, который состоялся в декабре прошлого года.

Напомним, 16 января в интервью газете День  посол США в Украине Джон Теффт заявил, что США готовы сотрудничать с любым президентом Украины, которого изберет украинский народ.

ТЕГИ: Украина-СШАМИД УкраиныХиллари КлинтонПорошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии